Spiele am Samstag, 20. April 2024 Sa., 20.04.24 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 27 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC 17:00 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 27 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien 17:00 Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 27 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 17:00 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Admiral 2. Liga
Runde 24 14:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing 14:30 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 23 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten 16:00 Team - SC BauerBikes Weiz  SC Weiz
Runde 23 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 19:00 Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
LT1 OÖ-Liga
Runde 23 13:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 13:30 Team - Union PROCON Dietach  Union Dietach
Runde 23 16:30 Union St. Martin/M.  Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M. 16:30 Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 23 16:30 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl 16:30 Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Landesliga Ost
Runde 23 16:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena 16:30 Team - SPG Power Packaging Katsdorf  SPG Katsdorf
Runde 23 16:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug 16:30 Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 23 16:30 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn 16:30 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Viktoria Marchtrenk
Landesliga West
Runde 23 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach 16:00 Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 23 16:30 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer 16:30 Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting  FC Illumina Andorf
Bezirksliga Nord
Runde 19 15:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis 15:30 Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 19 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit 16:00 Team - TSU SCRIMO Wartberg / A.  TSU Wartberg/Aist
Runde 19 16:30 Union Lembach  Team - Union Lembach 16:30 Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 19 16:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding 16:30 Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 19 16:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching 16:30 Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Runde 19 16:30 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding 16:30 Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 19 16:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr 16:30 Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 19 16:30 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall 16:30 Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Bezirksliga Süd
Runde 19 16:30 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b 16:30 Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 19 16:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang 16:30 Team - Union Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 19 16:30 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell 16:30 Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 19 16:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf 16:30 Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 19 16:30 SV Windischgarsten  Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten 16:30 Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 19 17:00 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl 17:00 Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors  UVB Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 19 13:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau 13:00 Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten 1b
Runde 19 15:30 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram 15:30 Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 19 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting 16:00 Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 19 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf 16:00 Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen  Utzenaich/Antiesenhof…
Runde 19 16:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach 16:30 Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 19 15:30 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 15:30 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 19 16:30 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz 16:30 Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 19 16:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen 16:30 Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 19 16:30 SPG NNK/St. Florian J…  Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors 16:30 Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 19 16:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling 16:30 Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen 16:30 Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
1. Klasse Nord
Runde 19 16:30 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel 16:30 Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 19 16:30 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach 16:30 Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 19 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt 17:00 Team - Union BIOHORT Neufelden  Union Neufelden
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 U. Königswiesen  Team - Union Agora Königswiesen 16:30 Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
1. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman 16:00 Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 19 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen 16:00 Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 19 16:30 ATSV Schärding/SK  Team - ATSV HandyShop.at Schärding 16:30 Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr 16:30 Team - SV Molln  SV Molln
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt 16:30 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 19 16:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen 16:30 Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 19 16:30 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee 16:30 Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 19 17:00 Pettenbach 1b/Grünau  Team - Union Pettenbach 17:00 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
1. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen 16:00 Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 19 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen 16:00 Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 19 17:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen 17:00 Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse Mitte
Runde 19 14:00 SK St. Magdalena 1b  Team - SK St. Magdalena 14:00 Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 19 16:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 16:30 Team - Union Puchenau  Union Puchenau
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 16:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 16:30 Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 19 16:30 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors 16:30 Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg 16:30 Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 19 16:30 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura 16:30 Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 19 16:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach 16:30 Team - SK Bad Wimsbach 1933  Bad Wimsbach Juniors
Runde 19 16:30 SC Schwanenstadt Juni…  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 16:30 Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 19 18:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura 18:00 Team - ATSV Bamminger Sattledt  Sattledt Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 19 16:30 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau 16:30 Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 19 18:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 18:00 Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 19 19:00 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg 19:00 Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg 16:30 Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 19 18:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg 18:00 Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
2. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell 16:00 Team - Union Ganserlifte St.Peter  St. Peter/Wimberg
Runde 19 17:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau 17:00 Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 19 14:15 ATSV Neuzeug Juniors  Team - ATSV ökotherm Neuzeug 14:15 Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich Junior…
2. Klasse Süd
Runde 19 14:15 Kammer 1b  Team - SK UEBEX LED Kammer 14:15 Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 19 16:30 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmundner Milch 16:30 Team - Union Raika Regau  Union Regau
2. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg 16:00 Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 19 17:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab 17:00 Team - FC Munderfing  FC Munderfing 1b
2. Klasse West
Runde 19 14:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau 14:00 Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 19 15:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim 15:00 Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 19 16:30 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen 16:30 Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
2. Klasse West-Nord
Runde 19 14:00 Peuerbach Juniors  Team - Union Peuerbach 14:00 Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 19 16:30 Union Suben  Team - Union Suben 16:30 Team - Union Eggerding  Union Eggerding