Spiele am Samstag, 25. März 2017 Sa, 25.03.17 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 20 18:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SC Ritzing  SC Ritzing
1. Landesliga
Runde 18 15:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 18 15:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 18 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 18 18:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 18 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 14 16:00 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 14 16:30 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 14 17:00 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 14 17:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
2. Landesliga West
Runde 14 15:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 14 15:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 14 16:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 14 18:00 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 14 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 14 15:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 14 15:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 14 17:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 14 15:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 14 15:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 14 15:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 14 16:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 14 18:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth
Runde 14 19:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 14 16:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 14 16:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 14 17:30 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 14 18:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nord
Runde 14 15:30 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 14 15:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 14 16:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 14 17:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 14 15:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 14 15:30 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 14 16:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 14 17:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 14 18:30 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 15:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 14 17:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 14 18:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 14 18:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
1. Klasse Ost
Runde 18 15:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 18 15:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 18 16:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 18 17:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 18 17:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
1. Klasse Süd
Runde 14 15:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 14 15:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Traiskirchen/Tribuswi…
Runde 14 15:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 14 16:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 14 15:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Union Haag  Union Haag
Runde 14 15:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 14 15:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 14 15:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 14 15:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - USC Mank  USC Mank
Runde 14 15:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 14 16:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 18 15:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 18 16:30 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
2. Klasse Alpenvorland
Runde 14 15:30 FC Sarling  Team - Sarling FC Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 14 15:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 14 15:30 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Gansbach FKU  FKU Gansbach
Runde 14 15:30 UFC Texingtal  Team - Texingtal UFC Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Donau
Runde 14 15:30 SV Wiesendorf  Team - SV Wiesendorf Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 14 15:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 16:30 Mannsd.-Großenzersd.…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 14 15:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 18 15:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 18 15:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 18 15:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 12 15:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 12 17:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
2. Klasse Schmidatal
Runde 12 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 12 19:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 14 15:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 14 15:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 14 16:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 14 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 12 15:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 12 15:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 12 16:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 12 18:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 14 15:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 14 15:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 14 15:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 14 18:00 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau
Runde 12 15:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 12 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 15:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl II
Runde 12 15:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 12 15:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 12 15:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 12 15:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
Runde 12 18:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 12 18:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 14 15:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 14 15:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 14 15:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 14 15:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 14 17:30 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 14 15:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 14 15:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 14 15:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 14 15:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 14 15:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 14 15:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
2. Klasse Yspertal
Runde 12 15:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 12 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 12 16:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
3. Klasse Hornerwald
Runde 12 16:30 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Runde 12 19:30 Klein Meiseldorf  Team - Kleinmeiseldorf USV Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 14 15:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 14 15:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten