Spiele am Freitag, 31. Mai 2019 Fr, 31.05.19 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 29 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 29 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 29 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Runde 29 19:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 29 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 29 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - FC Wels  FC Wels
Runde 29 19:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 29 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - GAK 1902  GAK 1902
Landesliga
Runde 28 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 28 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 28 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 28 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Oberliga Nord
Runde 24 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 24 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Mitte
Runde 24 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 24 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 24 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 24 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - TUS Rein  Tus Rein
Oberliga Süd-Ost
Runde 24 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 24 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 24 19:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Unterliga Mitte
Runde 24 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 24 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Unterliga Ost
Runde 24 19:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 24 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 24 19:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 24 19:30 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Unterliga West
Runde 24 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Mitte
Runde 24 17:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Gebietsliga Mur
Runde 24 18:30 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Gebietsliga Süd
Runde 24 18:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 24 19:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Gebietsliga West
Runde 24 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Runde 24 19:00 SC "MSG" Ei…  Team - SC Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 24 19:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Mitte A
Runde 24 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 24 19:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
1. Klasse Süd
Runde 24 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
Runde 24 19:30 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 24 19:30 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
1. Klasse West
Runde 24 17:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 24 19:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch