Spiele am Samstag, 01. Oktober 2022 Sa., 01.10.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 10 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 10 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 10 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - LASK  LASK
Admiral 2. Liga
Runde 10 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 10 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 10 14:30 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 11 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - DSV Leoben  DSV Leoben
OÖ-Liga
Runde 9 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 9 16:00 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 9 16:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union PROCON Dietach  Union Dietach
Runde 9 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 9 18:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Landesliga Ost
Runde 9 16:00 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Runde 9 16:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 9 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 9 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 9 16:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 9 18:00 St. Florian/Niederneu…  Team - SPG St. Florian/Niederneukirchen Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Landesliga West
Runde 9 16:00 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 9 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 9 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Bezirksliga Nord
Runde 8 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 8 16:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Steinprofis Oepping  Steinprofis Oepping
Runde 8 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 8 16:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 8 16:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Bezirksliga Ost
Runde 8 16:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 8 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Bezirksliga Süd
Runde 8 16:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 8 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 8 16:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 8 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 8 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - WSV-ATSV Ranshofen  WSV-ATSV Ranshofen
Runde 8 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 8 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 8 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 8 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 8 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 8 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
1. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 8 16:30 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord
Runde 8 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 8 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Hehenberger Bau Peilstein  Union Peilstein
Runde 8 19:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 8 18:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Wimberger Sportunion Lasberg  Union Lasberg
Runde 8 19:00 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
1. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 8 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SPG Sigharting/Andorf 1b  Sigharting/Andorf 1b
Runde 8 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 8 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
1. Klasse Süd
Runde 8 16:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - FC Altmünster  FC Altmünster
1. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten 1b
Runde 8 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse Mitte
Runde 8 14:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 8 16:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 8 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 8 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
2. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 8 16:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 8 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 8 16:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
2. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 8 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 8 16:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf Juni…
Runde 8 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - SV Losenstein  SV Losenstein
2. Klasse Süd
Runde 8 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 8 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 8 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse West
Runde 8 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
2. Klasse West-Nord
Runde 8 16:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 8 16:00 Union Raab  Team - Union Kogler-Dach Raab Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
2. Klasse 1b
Runde 9 14:00 Esternberg 1b  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - ATSV Bamminger Sattledt  Sattledt Juniors
Runde 9 14:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - Union Peuerbach  Peuerbach Juniors
Runde 9 14:00 Gschwandt 1b  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 9 14:00 Kammer 1b  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SV Gmundner Milch  SV Gmunden Juniors
Runde 7 15:00 Schärding 1b  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Schlierbach  Schlierbach 1b