Spiele am Samstag, 04. Juni 2022 Sa., 04.06.22 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 28 16:30 Ardagger/Viehdorf  Team - SG Ardagger/Viehdorf Team - SC Retz  SC Retz
Runde 28 17:30 Kremser SC  Team - Kremser SC Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen-War…
Runde 28 17:30 Rohrbach/St. Veit  Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 28 18:45 Ortmann/Oed-Waldegg  Team - SC Ortmann Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 28 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga Ost
Runde 24 15:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 24 17:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 24 17:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 24 17:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
Runde 24 20:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 24 17:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC Melk  SC Melk
Runde 24 17:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 24 17:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 24 17:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - USC STRESSLER Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 24 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 24 17:30 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 24 17:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 24 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 24 18:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Gebietsliga West
Runde 24 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 24 17:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 24 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 24 17:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 24 18:00 SC Traismauer  Team - SC Forstinger Traismauer Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 24 19:30 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 24 17:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 24 17:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 24 19:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 24 19:30 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 28 17:30 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - Neusiedl/Zaya SC  SC Neusiedl/Zaya
Runde 28 17:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 28 18:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 28 19:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 28 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
1. Klasse Nordwest
Runde 24 17:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 24 17:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 24 17:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 24 17:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 24 16:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 24 17:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 24 17:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Straning   SV Straning
Runde 24 17:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 28 17:30 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 28 17:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 28 17:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 28 19:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 24 17:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 24 17:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 24 17:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 24 17:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 24 17:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 24 17:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
1. Klasse Waldviertel
Runde 24 17:00 USV Brand-Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 24 17:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Donau
Runde 24 17:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 24 18:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - FC Würnitz  FC Würnitz
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 17:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 24 17:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 24 17:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 24 17:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Ost
Runde 24 17:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 24 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 24 18:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 28 17:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 28 17:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 28 18:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 28 18:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 28 18:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal
Runde 24 17:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 24 19:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 24 17:00 SC Berndorf II  Team - Berndorf SC Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 24 17:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 24 17:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 28 17:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 28 17:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 28 17:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 28 17:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 28 17:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Triestingtal
Runde 24 17:00 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Alland SC  SC Alland
Runde 24 17:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 24 17:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 24 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 24 17:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 24 19:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 24 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 24 17:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 24 17:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 24 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 24 20:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 21 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Wechsel
Runde 24 17:30 SG Schlöglmühl/Schott…  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 24 15:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 24 17:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 24 17:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 24 17:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 24 17:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 24 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 19:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Kronberg USC  USC Kronberg
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 28 17:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 28 17:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 28 17:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 28 18:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 28 19:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 24 17:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 24 17:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 24 17:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf  UFC Michelstetten
Runde 24 17:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf