Spiele am Freitag, 09. Oktober 2020 Fr, 09.10.20 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 9 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - FC Wels  FC Wels
Runde 9 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 9 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 9 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Landesliga
Runde 8 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 8 19:00 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Runde 8 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Runde 8 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 8 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SK Fürstenfeld
Runde 8 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 8 19:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Oberliga Nord
Runde 7 18:30 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 7 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 7 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Oberliga Mitte
Runde 7 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 7 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 7 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 7 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SV Strass  SV Strass
Oberliga Süd-Ost
Runde 7 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 7 19:30 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Unterliga Nord A
Runde 7 19:00 SC Pernegg  Team - SC Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 7 19:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Mitte
Runde 7 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 7 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 7 19:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 7 19:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Nur Ergebnis
Runde 7 19:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 7 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 7 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga Süd
Runde 7 19:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 7 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 7 19:30 SU Straden  Team - SU Straden Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Unterliga West
Runde 7 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 7 19:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Mitte
Runde 7 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 7 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 7 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Gebietsliga Ost
Runde 7 20:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 7 20:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Gebietsliga West
Runde 7 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 7 19:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 7 19:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
1. Klasse Mitte B
Runde 7 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
1. Klasse Süd
Runde 7 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach