Spiele am Samstag, 17. August 2019 Sa, 17.08.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 LASK  Team - LASK Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 4 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Regionalliga Ost
Runde 3 17:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 3 19:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
1. Landesliga
Runde 3 17:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 3 17:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 3 17:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Krems  SC Krems
Runde 3 18:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 3 18:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 3 19:00 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 3 20:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 1 18:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
2. Landesliga West
Runde 1 17:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 1 17:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 1 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 1 17:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 1 17:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 1 17:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 1 17:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 1 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 1 17:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 1 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 18:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 1 20:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 3 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 3 20:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Großkrut SV  SV Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 1 16:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 1 17:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 1 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 17:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 1 17:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 1 17:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 3 17:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 3 17:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
1. Klasse Süd
Runde 1 17:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 1 17:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 1 18:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 1 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 1 17:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 1 17:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 1 17:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 17:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 1 17:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 1 17:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 1 18:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 1 17:30 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 1 17:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 1 18:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 1 17:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 1 18:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 17:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 1 17:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 1 17:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 1 20:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Ost
Runde 1 17:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 1 17:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 1 17:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 1 17:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 17:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 3 17:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 3 17:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 3 19:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 16:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 1 17:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 1 17:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 1 17:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 1 17:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 1 18:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 1 17:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
Runde 1 17:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 1 20:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 1 17:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 1 19:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 1 17:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 1 17:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 1 20:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 1 17:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 1 17:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 1 17:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 1 17:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 17:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 1 17:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 1 17:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 1 17:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Yspertal
Runde 1 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 17:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 1 17:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz