Spiele am Samstag, 18. Mai 2024 Sa., 18.05.24 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 32 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 32 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 32 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 27 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
LT1 OÖ-Liga
Runde 27 17:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 27 17:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Landesliga Ost
Runde 27 15:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 27 16:00 SPG Katsdorf  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 27 17:00 SC Marchtrenk  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 27 17:00 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Landesliga West
Runde 27 17:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SPG FC Permatinger Munderfing/Pfaffstätt  SPG Munderfing/Pfaffs…
Runde 27 17:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SPG Esternberg/St. Roman  SPG Esternberg/St. Ro…
Runde 27 17:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - SPG Schalchen/Mattighofen  SPG Schalchen/Mattigh…
Bezirksliga Nord
Runde 23 17:00 Steinprofis Oepping-P…  Team - Steinprofis Oepping-Peilstein Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 23 17:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 23 17:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 23 17:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 23 17:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Bezirksliga Süd
Runde 23 14:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Thalheim  Union Thalheim
Runde 23 17:00 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach Team - Union Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 23 17:00 UVB Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Bezirksliga West
Runde 23 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten 1b
Runde 23 17:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
1. Klasse Mitte
Runde 23 15:15 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 23 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 23 17:00 Union Pucking  Team - Union Constant Energy Pucking Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors  SPG NNK/St. Florian J…
Runde 23 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
1. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 23 17:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - SV DSV Road Kallham  SV Kallham
Runde 23 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 23 17:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 23 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Agora Königswiesen Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
1. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 23 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SPG Sigharting/Andorf 1b  Sigharting/Andorf 1b
Runde 23 16:00 SPG St. Roman/Esternb…  Team - SPG St. Roman/Esternberg 1b Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort  Obernberg/Ort
Runde 23 17:00 ATSV Schärding/SK  Team - ATSV HandyShop.at Schärding Team - Union Kogler-Dach Raab  Union Raab
Runde 23 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
1. Klasse Ost
Runde 23 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 23 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 23 17:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - SV Molln  SV Molln
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Genino Pischelsdorf Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 23 16:00 Mattighofen/Schalchen…  Team - SPG Mattighofen/Schalchen 1b Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 23 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 23 17:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - SK St. Magdalena  SK St. Magdalena 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 23 14:30 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
Runde 23 14:45 SC Marchtrenk Juniors  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 23 17:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 23 17:00 SV Viktoria Marchtren…  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
2. Klasse Mitte-West
Runde 23 15:00 Sattledt Juniors  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 23 17:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Sportclub Schwanenstadt 08  SC Schwanenstadt Juni…
Runde 23 19:00 Bad Wimsbach Juniors  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 23 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 23 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 23 17:00 DSG Union Naarn 1b  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 23 18:00 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg 1b
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 23 17:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
2. Klasse Süd
Runde 23 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - ATSV Lenzing  ATSV Lenzing
Runde 23 17:00 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 23 17:00 SPG Grünau/Pettenbach…  Team - SPG Grünau/Pettenbach 1b Team - ASKÖ DMS Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
2. Klasse West
Runde 23 15:30 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 23 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 23 17:15 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West-Nord
Runde 23 14:45 St. Marienkirchen/Wal…  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz Team - Union Stroheim  Union Stroheim