Spiele am Samstag, 21. August 2021 Sa., 21.08.21 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 5 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 5 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 5 14:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga
Runde 4 14:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - SC Geomix Liezen  SC Liezen
Runde 4 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 4 18:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 4 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring  SV Lebring
Oberliga Nord
Runde 3 16:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 3 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Süd-Ost
Runde 3 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Hochwechsel Waldbach  SVH Waldbach
Unterliga Nord A
Runde 3 17:00 Tus Admont  Team - TUS Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 3 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 3 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Nord B
Runde 3 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 3 17:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 3 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 3 17:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St.Peter-Freienste…
Unterliga Ost
Runde 3 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Unterliga Süd
Runde 3 17:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - TUS St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Unterliga West
Runde 3 17:00 1. FC Leibnitz  Team - 1. FC Leibnitz Team - USV Kötz-Haus Hengsberg  USV Hengsberg
Gebietsliga Enns
Runde 3 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau  FC Ramsau
Runde 3 17:00 SV Trieben  Team - SV Trieben Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 3 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Gebietsliga Mitte
Runde 3 14:45 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV Gratwein-Straßengel Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 3 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 3 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - FC Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 3 17:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 3 16:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - FC Raiffeisen Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 3 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 3 17:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 3 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 3 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 3 17:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Gebietsliga Mürz
Runde 3 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 3 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 3 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 3 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 3 17:30 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Gebietsliga Ost
Runde 3 18:30 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 3 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 3 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Gebietsliga Süd
Runde 3 17:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Gebietsliga West
Runde 3 18:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
1. Klasse Enns
Runde 3 15:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 3 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 3 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Im Dörfl Irdning…
Runde 3 18:00 SG Pruggern/Gröbming…  Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II Team - ESV LOK Selzthal  ESV Lok Selzthal
1. Klasse Mitte A
Runde 3 16:45 GAK 1902 II/U19  Team - GAK 1902 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 3 17:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  Young Talents/Deutsch…
Runde 3 17:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - USV Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 3 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund  GSV St. Radegund
1. Klasse Mitte B
Runde 3 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 3 17:00 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 3 17:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 3 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 3 14:45 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 3 17:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - SVU Murau  SVU Murau II
Runde 3 19:00 ESV Knittelfeld Junio…  Team - ESV Knittelfeld Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 3 19:15 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  SV Scheifling/Unzmark…
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 3 15:00 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 3 17:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 3 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
1. Klasse Ost A
Runde 3 18:30 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
1. Klasse Ost B
Runde 3 16:30 Waldbach/Grafendorf/R…  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 3 17:00 TuS Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 3 18:00 Großsteinbach/Ilztal/…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 3 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - FC Almenland  FC Almenland II Unite…
Runde 3 19:30 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 3 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 3 18:30 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
Runde 3 19:00 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 3 19:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
1. Klasse West
Runde 3 16:00 SG Schilcherland/St.S…  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen II
Runde 3 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - WAZ Juniors/Köflach II  WAZ Juniors/Köflach I…