Spiele am Freitag, 21. September 2018 Fr, 21.09.18 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 8 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
SLT Runde 8 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
Runde 8 19:10 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 8 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 8 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
SLT Runde 8 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Regionalliga Ost
Runde 8 19:30 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 8 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
1. Landesliga
Runde 8 16:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 8 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SC Krems  SC Krems
Runde 8 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 8 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 8 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 8 19:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 6 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 6 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 6 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 6 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 6 20:00 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 6 16:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 6 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 6 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika Trenkwalder Wieselburg Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 6 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 6 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 6 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 6 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 6 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 6 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 6 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 8 20:00 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 8 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nord
Runde 6 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 6 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 8 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 8 19:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 8 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 8 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 8 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 6 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 6 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West-Mitte
Runde 6 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 6 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 16:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 6 20:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 8 19:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
2. Klasse Marchfeld
Runde 6 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 6 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 8 20:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Steinfeld
Runde 6 18:00 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 6 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 6 16:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 8 20:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 6 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 6 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 6 19:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 6 20:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 8 20:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 6 16:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 1 20:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen