Spiele am Samstag, 22. April 2017 Sa, 22.04.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 30 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 30 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 30 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 23 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 23 16:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 23 18:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 23 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
OÖ-Liga
Runde 22 15:30 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 22 16:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga Ost
Runde 19 16:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 19 16:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 19 16:30 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 19 16:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 19 18:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Landesliga West
Runde 19 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - FC Braunau  FC Braunau
Runde 19 16:30 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Bezirksliga Nord
Runde 19 16:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 19 16:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 19 16:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 19 16:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Bezirksliga Ost
Runde 19 16:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 19 16:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 19 16:30 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 19 16:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Bezirksliga Süd
Runde 19 16:30 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 19 16:30 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 19 16:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 19 18:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 19 18:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Bezirksliga West
Runde 19 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 19 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 19 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 19 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 19 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 ASKÖ Lions Linz  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 19 16:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 19 16:30 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
1. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 19 16:30 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 19 18:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Union Kornspitz® Pregarten  Union Pregarten
1. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 19 16:30 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 19 16:30 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 19 16:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 19 16:30 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 19 16:30 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - Union Gampern  Union Gampern
1. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 19 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 19 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
2. Klasse Mitte
Runde 19 14:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 14:00 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 19 16:30 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 15 16:30 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 15 16:30 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 15 16:30 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 15:30 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 19 16:30 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Rechberg  Union Rechberg
2. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 19 16:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
2. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
2. Klasse Süd
Runde 18 15:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 19 16:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
2. Klasse Süd-Ost
Runde 15 16:30 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 19 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 19 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West
Runde 19 16:30 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
2. Klasse West-Nord
Runde 15 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Suben  Union Suben
Runde 15 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen