Spiele am Freitag, 26. Oktober 2018 Fr, 26.10.18 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 12 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 12 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 12 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
SLT Runde 12 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 12 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Regionalliga Ost
Runde 13 14:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 13 17:00 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 13 17:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 13 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 13 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Schwechat  SV Schwechat
1. Landesliga
Runde 5 15:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 13 15:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
2. Landesliga Ost
Runde 11 15:00 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 11 18:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 11 14:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Melk  SC Melk
Runde 11 15:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 3 15:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 11 15:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 11 15:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 11 16:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 11 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Gebietsliga West
Runde 11 15:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 14:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 11:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 3 15:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 5 15:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Nur Ergebnis
Runde 5 15:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Nur Ergebnis
Runde 11 15:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 13 15:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 13 17:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 13 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 14:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 2 15:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 5 15:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 11 16:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 15:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Nur Ergebnis
Runde 11 16:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 11 15:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 11 14:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 11 15:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 11 15:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Donau
Runde 5 15:00 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 5 15:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Nur Ergebnis
Runde 13 19:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 13 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 11 15:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
2. Klasse Ost
Runde 3 13:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 11 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 15:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Nur Ergebnis
Runde 5 15:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Nur Ergebnis
Runde 5 15:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Achau SC  SC Achau
Nur Ergebnis
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 11 18:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 11 18:30 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 15:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Nur Ergebnis
Runde 3 15:00 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 11 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
2. Klasse Traisental
Runde 13 18:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 13 18:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Triestingtal
Runde 11 14:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 3 15:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Nur Ergebnis
Runde 11 15:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 11 16:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 3 12:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 3 15:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Nur Ergebnis
Runde 3 15:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 11 14:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 3 15:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 14:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 11 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 11 19:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
Runde 11 19:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
2. Klasse Wechsel
Runde 11 13:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 3 15:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 15:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 14:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Yspertal
Runde 5 15:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Nur Ergebnis
Runde 11 15:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 11 15:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
NÖ Meistercup
2. Runde 14:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
2. Runde 14:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Nur Ergebnis
2. Runde 14:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Nur Ergebnis