Spiele am Sonntag, 27. September 2020 So, 27.09.20 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 3 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 3 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 3 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
2. Liga
Runde 3 10:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Regionalliga Mitte
Runde 7 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Bezirksliga Nord
Runde 7 16:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Bezirksliga Ost
Runde 7 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Bezirksliga West
Runde 7 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 7 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 7 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Puchenau  Union Puchenau
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 7 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 7 16:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SV Kallham  SV Kallham
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 7 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 7 16:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 7 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 7 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 7 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 7 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 7 16:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 7 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 7 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 7 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 7 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 7 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 7 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 7 16:00 SV Obernberg  Team - SV Wiesinger Bau Obernberg Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 7 16:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 7 16:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 7 16:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
Runde 7 16:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 7 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 7 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 7 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 7 16:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 7 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 7 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 7 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 7 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 7 16:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 7 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 7 16:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - SV Losenstein  SV Losenstein
2. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 7 16:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 7 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 7 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 7 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 7 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 7 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 7 16:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 7 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 7 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
2. Klasse West-Nord
Runde 7 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 7 16:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen