Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 12 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 12 20:20 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga Mitte
Runde 14 15:30 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 14 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Nur Ergebnis
OÖ-Liga
Runde 13 15:30 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienk.
Runde 13 16:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Landesliga Ost
SLT Runde 11 15:30 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 11 15:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 11 18:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Landesliga West
Runde 11 15:30 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 11 15:30 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Bezirksliga Nord
Runde 11 15:30 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 11 15:30 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - Union Arnreit  Union Arnreit
Runde 11 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Bezirksliga Ost
Runde 11 15:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 11 15:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 11 15:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 11 15:30 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 11 15:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 11 15:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 11 15:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 11 16:30 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Bezirksliga West
Runde 11 15:30 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 11 15:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 11 14:30 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 11 15:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union St. Marien  Union St. Marien
1. Klasse Mitte-West
Runde 11 14:30 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 11 15:30 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
1. Klasse Nord
Runde 11 14:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 11 15:30 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 11 14:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 11 14:30 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
1. Klasse Nord-West
Runde 11 15:30 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
1. Klasse Ost
Runde 11 14:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 11 14:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 11 14:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 11 14:30 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 11 14:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 11 15:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 11 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
1. Klasse Süd-West
Runde 11 14:30 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Mitte
Runde 11 14:30 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 11 14:30 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 11 15:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 11 15:30 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 11 14:30 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 11 15:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
Runde 11 15:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - DSG Union Walding  Union Walding
2. Klasse Mitte-West
Runde 11 14:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 11 15:30 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 11 13:30 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 11 14:30 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 11 18:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 11 18:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
2. Klasse Nord-Ost
Runde 11 14:30 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 11 15:30 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 11 15:30 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
2. Klasse Nord-West
Runde 11 14:30 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 11 14:30 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - SU mind.capital St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
2. Klasse Süd
Runde 11 14:30 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 11 15:30 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 11 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 11 14:30 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 11 14:30 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West
Runde 11 14:30 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse West-Nord
Runde 11 14:30 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer