Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 12 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 12 20:20 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga Mitte
Runde 14 15:30 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 14 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Nur Ergebnis
Oberliga Mitte
Runde 12 16:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 12 17:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - TUS Rein  Tus Rein
Oberliga Süd-Ost
Runde 12 14:30 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 12 15:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 12 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Unterliga Nord A
Runde 12 14:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 12 16:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Unterliga Nord B
Runde 11 14:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 11 14:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Unterliga Mitte
Runde 12 14:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Unterliga Ost
Runde 12 15:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Unterliga Süd
Runde 11 14:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Unterliga West
Runde 12 14:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 11 15:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 11 14:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Gebietsliga Mitte
Runde 11 10:30 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 12 14:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 12 14:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 12 15:30 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Gebietsliga Mur
Runde 11 14:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 11 14:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 11 14:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 11 14:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 11 14:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Gebietsliga Mürz
Runde 12 14:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 12 14:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 12 14:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 12 14:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 12 14:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 12 15:30 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Gebietsliga Süd
Runde 12 14:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 12 14:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Runde 12 14:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 12 17:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
1. Klasse Enns
Runde 11 14:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 11 18:30 Aigen/Öblarn/Irdning…  Team - ATV Mercando Irdning Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 11 14:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 12 14:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - FC Stattegg  FC Stattegg
1. Klasse Mitte B
Runde 12 18:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 12 19:15 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 1 11:45 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 11 14:00 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 11 14:00 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 12 14:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II  SC Pernegg II
Runde 12 14:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg KM II
Runde 12 14:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 12 14:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 12 14:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
1. Klasse Ost A
Runde 12 14:00 Unterrohr/Hartberg/U.…  Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 12 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
1. Klasse Ost B
Runde 12 14:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 12 17:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 12 18:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 12 17:00 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 12 18:30 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 12 19:30 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
1. Klasse West
Runde 11 14:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II  Hengsberg/Tillmitsch/…
Runde 12 16:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 12 16:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.