Spiele am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 6 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 6 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 6 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 6 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Landesliga
Runde 4 16:30 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 4 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 4 17:30 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 4 17:30 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 3 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 3 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 3 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 3 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Oberliga Mitte
Runde 3 15:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SV Strass  SV Strass
Runde 3 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Oberliga Süd-Ost
Runde 3 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 3 17:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Unterliga Nord A
Runde 3 16:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 3 16:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 3 16:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 3 16:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 3 17:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 3 17:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Unterliga Nord B
Runde 3 14:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Runde 3 15:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 3 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 3 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 3 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 3 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 3 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 3 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Unterliga Ost
Runde 3 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 3 17:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 3 18:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Unterliga Süd
Runde 3 17:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 3 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 3 18:30 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Unterliga West
Runde 3 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 3 17:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 3 17:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 3 18:30 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Enns
Runde 3 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 3 17:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 3 18:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Gebietsliga Mitte
Runde 3 17:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 3 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Gebietsliga Mur
Runde 3 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 3 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 3 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 3 18:30 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Gebietsliga Mürz
Runde 3 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 3 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 3 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 3 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Gebietsliga Ost
Runde 3 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 3 17:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 3 18:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 3 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 3 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 3 17:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 3 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 3 17:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
1. Klasse Enns
Runde 3 12:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 3 14:00 SV Rottenmann II  Team - SV Rottenmann II Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 3 16:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
Runde 3 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 3 17:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
1. Klasse Mitte A
Runde 3 14:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 3 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 3 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - SV Thal II  SV Thal II
1. Klasse Mitte B
Runde 3 17:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 3 17:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 3 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - UFC WikoTech Söding  SG Söding/Hitzendorf…
Runde 3 17:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 3 14:45 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - Fc Proleb  FC Proleb II
Runde 3 14:45 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 3 14:45 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 3 17:00 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 3 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SG Stadl/Murau II
Runde 3 17:00 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 3 17:00 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 3 17:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 3 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 3 18:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
1. Klasse Ost A
Runde 3 15:45 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
Runde 3 17:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 3 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 3 18:30 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
1. Klasse Ost B
Runde 3 16:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. Team - SVU well welt Kumberg  Schöcklland/Kumberg I…
Runde 3 17:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 3 17:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 3 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
1. Klasse Süd
Runde 3 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 3 17:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SG Sinabelkirchen/Ilz…
Runde 3 17:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 3 18:30 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
1. Klasse West
Runde 3 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 3 17:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach
Runde 3 17:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch