Spiele am Samstag, 06. Juni 2020 Sa, 06.06.20 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 24 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 24 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 24 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 20 15:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 20 20:25 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Unterliga Nord A
Runde 25 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 25 17:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 25 17:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 25 17:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 25 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 25 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 25 17:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Nord B
Runde 25 17:00 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 25 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 25 17:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 25 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 25 17:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 25 17:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 25 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Unterliga Ost
Runde 25 17:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 25 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 25 17:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 25 17:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 25 17:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 25 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 25 17:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Unterliga Süd
Runde 25 18:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 25 18:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 25 18:00 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 25 18:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 25 18:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 25 18:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 25 18:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Unterliga West
Runde 25 17:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 25 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 25 17:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Runde 25 17:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 25 17:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 25 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 25 17:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Mitte
Runde 25 18:30 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 25 18:30 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 25 18:30 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 25 18:30 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 25 18:30 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 25 18:30 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 25 18:30 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Gebietsliga Mürz
Runde 21 17:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 21 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 21 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 21 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 21 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 21 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
1. Klasse Mitte A
Runde 25 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 25 17:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 25 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
Runde 25 17:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 25 17:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 25 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 25 17:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
1. Klasse Mitte B
Runde 25 14:30 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 25 14:30 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 25 14:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
Runde 25 14:30 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 25 14:30 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Runde 25 14:30 SG Söding/Hitzendorf…  Team - UFC WikoTech Söding Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 25 14:30 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 21 14:45 FC Proleb II  Team - FC Proleb Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 21 14:45 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
Runde 21 14:45 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 21 14:45 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 21 14:45 SG Stadl/Murau II  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 21 14:45 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
1. Klasse West
Runde 25 17:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 25 17:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 25 17:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 25 17:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…
Runde 25 17:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II
Runde 25 17:00 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 25 17:00 Pölfing-Brunn/St. Mar…  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach