Spiele am Samstag, 16. September 2023 Sa., 16.09.23 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 7 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - LASK  LASK
Runde 7 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 7 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Regionalliga Ost
Runde 8 16:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Immo Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen
1. Landesliga
Runde 7 13:00 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen-War…
Runde 7 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 7 17:30 St. Pölten Juniors  Team - SKN St. Pölten Juniors Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga Ost
Runde 7 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
Runde 7 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 7 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 6 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 6 16:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Gebietsliga West
Runde 6 15:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 6 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 6 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 7 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 6 16:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 6 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nord
Runde 6 16:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 6 16:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 6 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 6 16:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SV Stripfing  Stripfing Amateure
1. Klasse Nordwest
Runde 7 16:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 7 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W. Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 7 17:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 7 19:00 Obritz / Hadres-M.  Team - Obritz UFC Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 6 16:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 6 16:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 6 16:30 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - SV W4IT Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 6 18:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 7 16:30 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen KM I…
Runde 7 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
1. Klasse Süd
Runde 6 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 6 16:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 6 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 6 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
1. Klasse West
Runde 7 16:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 7 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 7 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 6 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 6 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 6 16:30 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 6 16:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - Hartl Haus SC  USC Hartl Haus
Runde 6 16:30 USV Brand-Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 6 16:30 SCU Koller Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - USV PRO PET Gastern  USV Gastern
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 15:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 7 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 7 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 6 16:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 6 16:30 Sarasdorf / Stixneusi…  Team - SG Sarasdorf / Stixneusiedl Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 6 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 6 16:30 SC Achau  Team - SC Achau Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal
Runde 5 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 5 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 5 18:00 UFC Gaubitsch  Team - UFC Gaubitsch Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 6 16:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - USV Geras  USV Geras
Runde 6 18:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 6 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 5 16:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 5 16:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 5 16:30 SG Ortmann/Oed-Waldeg…  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SV Weikersdorf  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 6 16:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 6 16:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - FC AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 5 16:30 SC Pfaffstätten  Team - SC Pfaffstätten Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 6 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 6 16:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 5 16:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SC W.E.B Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 5 16:30 SG Karlstein/Thaya  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach
Runde 5 19:30 USV Windigsteig  Team - USV Windigsteig Team - USC Jungwirth Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Wechsel
Runde 5 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 5 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel
Runde 7 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten  SG Schrattenberg/Herr…
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 8 16:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 6 16:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 6 16:30 Waldhausen/Gloxwald  Team - SG Waldhausen/Gloxwald (OÖ) Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 6 16:30 Hüttendorf/Paasdorf  Team - Hüttendorf USG Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf
Runde 6 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 6 16:30 Haringsee II  Team - Haringsee SV GG Team - USC Schletz  USC Schletz