Live-Ticker am Freitag, 17. August 2018 Fr, 17.08.18 • Steiermark

2. Liga
Runde 4 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Liefering  FC Liefering
SLT Runde 4 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 4 19:10 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 4 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 4 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Regionalliga Mitte
Runde 4 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 4 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 4 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 4 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Landesliga
Runde 2 18:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 2 18:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 2 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Oberliga Nord
Runde 2 18:30 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 2 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 2 19:45 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Mitte
Runde 2 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 2 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 2 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - TUS Rein  Tus Rein
Runde 2 19:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Oberliga Süd-Ost
Runde 2 18:30 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 2 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 2 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 2 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Runde 2 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Unterliga Nord A
Runde 1 17:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 2 19:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 2 19:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Unterliga Nord B
Runde 1 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 1 17:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 2 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 2 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 2 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 2 19:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Unterliga Ost
Runde 2 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 2 19:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 2 19:30 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Unterliga West
Runde 1 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 2 19:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Mitte
Runde 2 19:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 2 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 2 19:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mürz
Runde 1 17:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Gebietsliga Ost
Runde 1 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 1 17:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 1 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 2 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 2 19:30 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 2 20:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Gebietsliga Süd
Runde 2 19:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Gebietsliga West
Runde 1 17:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 2 19:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Runde 2 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Runde 2 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
1. Klasse Enns
Runde 1 17:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 1 19:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 1 17:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
1. Klasse Mitte B
Runde 2 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Runde 2 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Justiz Graz Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 1 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SV Traboch  SV Traboch
1. Klasse Ost A
Runde 1 17:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
1. Klasse Ost B
Runde 1 17:00 Floing/Birkfeld/Anger…  Team - SV Union Raika Floing Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 1 19:00 SG Fladnitz/Passail I…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 2 19:30 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse West
Runde 2 19:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 2 19:00 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch