Spiele am Samstag, 07. Oktober 2023 Sa., 07.10.23 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 10 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK Rapid  SK Rapid
Runde 10 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 10 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Admiral 2. Liga
Runde 10 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 10 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Regionalliga Ost
Runde 11 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Favoritner AthletikClub  FavAC
Runde 11 18:45 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FC Mauerwerk Immo  FC Mauerwerk
1. Landesliga
Runde 10 15:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 10 15:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 10 15:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 10 15:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
2. Landesliga West
Runde 9 15:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 9 15:30 SC Herzogenburg  Team - SC Alltagshelden-Herzogenburg Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 9 16:00 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 9 17:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 9 17:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Gebietsliga West
Runde 9 15:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 9 15:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - ASV Statzendorf  ASV Statzendorf
Runde 9 15:30 SC Hainfeld  Team - SC Hainfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 9 15:30 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 15:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 10 15:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV Raiffeisen Langenlois  USV Langenlois
Runde 10 15:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 10 15:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 10 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 9 15:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 9 15:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 9 16:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II  Mannsdorf-Großenzersd…
1. Klasse Nord
Runde 9 15:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SC Poysdorf  SC Poysdorf
Runde 9 18:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 9 18:30 Stripfing Amateure  Team - SV Stripfing Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Klasse Nordwest
Runde 10 15:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 10 15:30 SV Hausleiten  Team - SV Hausleiten Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 10 16:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Obritz UFC  Obritz / Hadres-M.
Runde 10 17:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 15:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 9 15:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
Runde 9 15:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SV Wienerwald  SV Wienerwald
Runde 10 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 10 17:00 FCM Traiskirchen KM I…  Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  Göttlesbrunn - Arbest…
Runde 10 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 9 15:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 9 15:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 9 15:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
1. Klasse West
Runde 10 15:30 SG Ardagger/Viehdorf…  Team - SCU Ardagger Team - SCU Günther St.Georgen/Y  SCU St. Georgen/Y.
Runde 10 15:30 ASK Hausmening  Team - ASK SAR Hausmening Team - FCU SOP Winklarn  FCU Winklarn
Runde 10 15:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Union Haag  Union Haag
Runde 10 15:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - USC Biberbach  USC Biberbach
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 15:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 9 15:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
Runde 9 15:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 9 17:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 9 18:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SG Brand/Nagelberg  USV Brand-Nagelberg
Runde 9 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Weitra  SV Weitra
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 15:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 10 15:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 10 15:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 10 15:30 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 10 19:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 9 15:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 9 15:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 9 16:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - ATSV Fischamend 1919  ATSV Fischamend
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 9 11:00 SC Achau  Team - SC Achau Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 9 15:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 9 15:30 Perchtoldsdorf II  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 9 15:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal
Runde 8 15:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 8 15:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 8 16:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 9 19:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 9 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 9 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 15:00 SG Ortmann/Oed-Waldeg…  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 8 15:30 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 8 15:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 9 15:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 15:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 9 15:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 9 15:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 9 15:30 SV St. Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 9 15:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 9 16:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SG Sallingberg/Ottenschlag  Sallingberg/Ottenschl…
Runde 9 19:30 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 8 15:30 SG Karlstein/Thaya  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Windigsteig  USV Windigsteig
Runde 8 18:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 8 19:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 8 15:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 8 15:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
2. Klasse Weinviertel
Runde 10 15:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 10 15:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 10 15:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 9 15:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 9 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 9 15:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 9 12:30 SG Ardagger / Viehdor…  Team - SCU Ardagger Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Runde 9 15:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 9 15:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 9 15:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten