Live-Ticker am Samstag, 25. März 2017 Sa, 25.03.17 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 19 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 19 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Landesliga
Runde 18 15:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 18 19:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 18 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 15 15:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 15 15:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 15 15:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 15 15:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Runde 15 15:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 15 16:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 15 17:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Mitte
Runde 15 14:30 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 15 15:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - GAK 1902  GAK 1902
Oberliga Süd-Ost
Runde 15 15:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 15 16:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Runde 15 16:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Runde 15 18:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 14 15:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 14 15:00 SC Pernegg  Team - SC Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 14 15:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 14 17:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - Tus Admont  Tus Admont
Unterliga Nord B
Runde 15 15:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 15 15:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 15 15:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 15 15:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 15 15:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 15 17:30 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Unterliga Mitte
Runde 15 15:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 15 15:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 15 15:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Unterliga Ost
Runde 15 16:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SVH Waldbach  Waldbach
Unterliga Süd
Runde 15 15:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 15 15:00 SV Bairisch Kölldorf  Team - SV Askö Bairisch Kölldorf Team - SU Straden  SU Straden
Runde 15 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Unterliga West
Runde 15 15:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 15 17:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Gebietsliga Mitte
Runde 15 14:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 15 15:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 15 15:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Gebietsliga Mur
Runde 15 14:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 15 15:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Gebietsliga Ost
Runde 15 15:00 USV Eichberg  Team - USV Wirtschaft Eichberg Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 15 15:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 15 15:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Gebietsliga Süd
Runde 15 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 15 15:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 15 15:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 15 15:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Gebietsliga West
Runde 15 16:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 15 18:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
1. Klasse Mitte A
Runde 15 15:00 Schöcklland/Kumberg I…  Team - SVU well welt Kumberg Team - TUS Rein  Tus Rein II
Runde 15 15:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 15 15:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
Runde 15 15:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 15 18:30 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
1. Klasse Mitte B
Runde 15 15:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 15 15:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 15 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Runde 15 19:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 14 14:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 14 15:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 14 15:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - SV Raiffeisen Stanz II  SV Stanz II
1. Klasse Ost A
Runde 15 15:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 15 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Wechselland/Dechantsk…
Runde 15 18:15 Waldbach/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 15 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
1. Klasse Ost B
Runde 12 12:30 SG Fladnitz/Passail I…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 12 13:30 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Runde 12 15:00 SVU Floing  Team - SV Union Floing Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
1. Klasse West
Runde 15 15:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 15 15:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 15 15:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - USV Draxler Mooskirchen  Mittleres Kainachtal…