Spiele am Freitag, 19. Mai 2017 • Steiermark

Sky Go Erste Liga
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Austria Lustenau SC Austria Lustenau 2:0 (1:0) SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 KSV 1919 KSV 1919 3:2 (1:1) FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 FC Liefering FC Liefering 2:3 (1:1) WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 LASK LASK 2:2 (1:1) Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 3:0 (1:0) SV Horn SV Horn Details
Regionalliga Mitte
Runde 27 Fr, 19.05 - 18:30 Pasching/LASK SPG FC Pasching/LASK Juniors 0:2 (0:0) Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 1:1 (1:0) FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:3 (2:1) DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 ATSV Wolfsberg ASCO ATSV Wolfsberg 2:4 (1:1) SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:2 (1:0) SC ELIN Weiz SC Weiz Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Union St. Florian Union T.T.I. St. Florian 1:1 (0:1) SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:1 (0:1) SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Details
Landesliga
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 SC Liezen SC Liezen 2:4 (2:0) USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 DSV Leoben DSV Leoben 2:0 (0:0) SV Gady Raika Lebring SV Lebring Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 6:0 (3:0) FC Zeltweg FC Zeltweg Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 TSV Pöllau TSV Sparkasse Pöllau 1:2 (0:2) ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Tus Heiligenkreuz Tus Heiligenkreuz am Waasen 3:0 (2:0) SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Details
Oberliga Nord
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:30 SV Fohnsdorf SV Therme Aqualux Fohnsdorf 0:3 (0:0) SVU Murau SVU Murau Details
Oberliga Mitte
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SU Rebenland SU Rebenland 1:1 (0:0) SV Frauental SV Frauental Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Feldkirchen SV Feldkirchen 1:3 (0:2) SV WIT GROUP Personalservice Strass SV Strass Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Pachern SV Pachern 0:3 (0:0) SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Gralla SV RB Pichler Bau Gralla 1:1 (1:0) ASK mochart Köflach ASK Köflach Details
Oberliga Süd-Ost
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 Ilzer SV Ilzer Sportvereinigung 1:2 (1:2) SV Ada Anger SV Anger Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 UFC Fehring UFC Fehring 1:1 (0:0) FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 TSV Kirchberg/R. TSV Kubica Kirchberg an der Raab 5:1 (3:0) SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Details
Unterliga Nord A
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 FC Ausseerland FC Ausseerland 1:3 (0:0) SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 Kindberg-Mürzh. II FC RB Kindberg-Mürzhofen II 10:2 (3:2) SV St. Gallen SV St. Gallen Details
Unterliga Nord B
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:00 USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 4:1 (3:0)  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Union Kobenz SV Union Rainers Kobenz/Kn. 1:6 (1:3) SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg Details
Unterliga Mitte
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:30 SV Raaba-Grambach SV Technopark Raaba-Grambach 0:0 (0:0) SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Andritz SV Andritz AG 1:2 (0:1) SV Baumit Peggau SV Peggau Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SU Hitzendorf Sportunion Hitzendorf 1:1 (0:1) USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. Details
Unterliga Süd
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USC Bad Blumau USC Rogner Bad Blumau 3:3 (1:1) USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Frannach SV C&P Frannach 4:0 (4:0) FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Details
Unterliga West
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Lannach SV Lannach 2:2 (1:0) SV Schwanberg SV Schwanberg Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USV Ragnitz USV Ragnitz 1:1 (0:1) SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch SU Tillmitsch Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 USV Gabersdorf USV Fliesen Klampfer Gabersdorf 2:2 (0:0) GASV Wundara Pölfing-Brunn GASV Pölfing-Brunn Details
Gebietsliga Enns
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:45 FC Schladming II FC WM-Estriche Schladming 2:3 (2:0) SG Grossreifling FC Landl Details
Gebietsliga Mitte
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SC Seiersberg SC Shoppingcity Seiersberg 3:0 (2:0) FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USV Wundschuh USV Wundschuh 5:1 (3:1) SV Übelbach SV Übelbach Details
Gebietsliga Süd
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:30 SV Halbenrain SV Union RB Halbenrain 4:0 (2:0) Sv RB Straden SU Straden II Details
Gebietsliga West
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 GSV St. Martin/S. GSV Union Elektro & Sicherheitstechnik Wallner St. Martin/S. 5:0 (1:0) USV Donauversicherung Wies USV Wies Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USV Hengsberg USV Hengsberg 7:0 (5:0) ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II Details
1. Klasse Mitte A
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Thal II SV Thal II 1:3 (0:1) SV Gratwein-Straßengel SV Gratwein-Straßengel Details
1. Klasse Ost B
Runde 20 Fr, 19.05 - 19:30 SV Hirnsdorf SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 1:0 (0:0) SV Nitscha SV Nitscha Details
1. Klasse Süd A
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:00 Markt Hartmannsdorf USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 0:2 (0:0) SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld Details
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:00 SC St. Margarethen/R. II Sc St.Margarethen/R. 4:2 (2:1) SU Raiffeisen PSO Auersbach SU Auersbach Details
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:00 SV Pischelsdorf II SV Wirtschaft Pischelsdorf 1:3 (0:0) Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf Details
1. Klasse Süd B
Runde 16 Fr, 19.05 - 19:00 SV Feldbach II SV Sparkasse Feldbach 4:4 (1:3) USV Petersdorf 2 USV Petersdorf 2 Details
1. Klasse West
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USV Mooskirchen II USV Draxler Mooskirchen 0:6 (0:4) FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).