Spiele am Freitag, 19. Mai 2017 • Steiermark

2. Liga
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 2:0 (1:0) Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 KSV 1919 Team - KSV 1919 3:2 (1:1) Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 FC Liefering Team - FC Liefering 2:3 (1:1) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 LASK Team - LASK 2:2 (1:1) Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 3:0 (1:0) Team - SV Horn SV Horn Details
Regionalliga Mitte
Runde 27 Fr, 19.05 - 18:30 LASK Juniors Team - LASK Juniors 0:2 (0:0) Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 ASV Allerheiligen Team - ASV Allerheiligen 1:1 (1:0) Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 2:3 (2:1) Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 2:2 (1:0) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 1:1 (0:1) Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 1:1 (0:1) Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Details
Landesliga
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 SC Liezen Team - SC Liezen 2:4 (2:0) Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 DSV Leoben Team - DSV Leoben 2:0 (0:0) Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 6:0 (3:0) Team - FC Zeltweg FC Zeltweg Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 TSV Pöllau Team - TSV Sparkasse Pöllau 1:2 (0:2) Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Tus Heiligenkreuz Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen 3:0 (2:0) Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Details
Oberliga Nord
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:30 SV Fohnsdorf Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf 0:3 (0:0) Team - SVU Murau SVU Murau Details
Oberliga Mitte
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SU Rebenland Team - SU Rebenland 1:1 (0:0) Team - SV Frauental SV Frauental Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Feldkirchen Team - SV Feldkirchen 1:3 (0:2) Team - SV Strass SV Strass Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Pachern Team - SV Pachern 0:3 (0:0) Team - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Gralla Team - SV RB Pichler Bau Gralla 1:1 (1:0) Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach Details
Oberliga Süd-Ost
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 Ilzer SV Team - Ilzer Sportvereinigung 1:2 (1:2) Team - SV Ada Anger SV Anger Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 UFC Fehring Team - UFC Fehring 1:1 (0:0) Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 TSV Kirchberg/R. Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab 5:1 (3:0) Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Details
Unterliga Nord A
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 FC Ausseerland Team - FC Ausseerland 1:3 (0:0) Team - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 Kindberg-Mürzh. II Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II 10:2 (3:2) Team - SV St. Gallen SV St. Gallen Details
Unterliga Nord B
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:00 USV St. Peter/J. Team - USV St. Peter/J. 4:1 (3:0) Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Union Kobenz Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. 1:6 (1:3) Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg Details
Unterliga Mitte
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:30 SV Raaba-Grambach Team - SV Technopark Raaba-Grambach 0:0 (0:0) Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Andritz Team - SV Andritz AG 1:2 (0:1) Team - SV Baumit Peggau SV Peggau Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SU Hitzendorf Team - Sportunion Hitzendorf 1:1 (0:1) Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. Details
Unterliga Süd
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USC Bad Blumau Team - USC Rogner Bad Blumau 3:3 (1:1) Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Frannach Team - SV C&P Frannach 4:0 (4:0) Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Details
Unterliga West
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Lannach Team - SV Lannach 2:2 (1:0) Team - SV Schwanberg SV Schwanberg Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USV Ragnitz Team - USV Ragnitz 1:1 (0:1) Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 USV Gabersdorf Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf 2:2 (0:0) Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn Details
Gebietsliga Enns
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:45 FC Schladming II Team - FC WM-Estriche Schladming 2:3 (2:0) Team - SG Grossreifling FC Landl Details
Gebietsliga Mitte
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SC Seiersberg Team - SC Shoppingcity Seiersberg 3:0 (2:0) Team - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USV Wundschuh Team - USV Wundschuh 5:1 (3:1) Team - SV Übelbach SV Übelbach Details
Gebietsliga Süd
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:30 SV Halbenrain Team - SVU Immo Company Halbenrain 4:0 (2:0) Team - SU Zidek Straden II SU Straden II Details
Gebietsliga West
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 GSV St. Martin/S. Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. 5:0 (1:0) Team - USV Donauversicherung Wies USV Wies Details
1. Klasse Mitte A
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 SV Thal II Team - SV Thal II 1:3 (0:1) Team - SV Gratwein-Straßengel SV Gratwein-Straßengel Details
1. Klasse Ost B
Runde 20 Fr, 19.05 - 19:30 SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 1:0 (0:0) Team - SV Nitscha SV Nitscha Details
1. Klasse Süd
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:00 Markt Hartmannsdorf Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 0:2 (0:0) Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld Details
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:00 SC St. Margarethen/R. II Team - Sc St.Margarethen/R. 4:2 (2:1) Team - SU Raiffeisen PSO Auersbach SU Auersbach Details
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:00 SV Pischelsdorf II Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf 1:3 (0:0) Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf Details
1. Klasse Süd B
Runde 16 Fr, 19.05 - 19:00 SG Mühldorf/Feldbach II Team - SV Sparkasse Feldbach 4:4 (1:3) Team - USV Petersdorf 2 USV Petersdorf 2 Details
1. Klasse West
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 USV Mooskirchen II Team - USV Draxler Mooskirchen 0:6 (0:4) Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).