Spiele am Samstag, 04. April 2020 Sa, 04.04.20 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 21 16:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 21 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Landesliga
Runde 19 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Oberliga Nord
Runde 16 15:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 16 18:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 16 15:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Oberliga Süd-Ost
Runde 16 15:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SVH Waldbach  Waldbach
Runde 16 15:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 16 17:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Unterliga Nord A
Runde 16 15:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 16 15:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 16 15:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 16 15:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 16 17:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 16 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SC   SC Pernegg
Unterliga Nord B
Runde 16 15:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 16 15:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 16 15:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 16 15:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 16 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Unterliga Mitte
Runde 16 15:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 16 15:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Unterliga Ost
Runde 16 10:30 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 16 15:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 16 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 16 17:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 16 18:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Unterliga Süd
Runde 16 15:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 16 15:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 16 15:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Unterliga West
Runde 16 15:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 16 15:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Runde 16 16:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 16 16:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 16 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 12 15:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 12 15:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau  FC Ramsau
Runde 12 15:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 12 15:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 12 15:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 12 16:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Gebietsliga Mitte
Runde 16 15:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 16 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Gebietsliga Mur
Runde 16 14:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 16 15:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 16 15:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 16 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Gebietsliga Mürz
Runde 12 12:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 12 15:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 12 15:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Gebietsliga Ost
Runde 16 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 16 18:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Gebietsliga Süd
Runde 16 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 16 15:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Runde 16 15:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Runde 16 15:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 16 15:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 12 16:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 16 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 16 15:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 16 15:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
1. Klasse Enns
Runde 12 15:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
Runde 12 15:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 12 15:00 ATV Irdning II  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
1. Klasse Mitte A
Runde 16 15:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - JSV RB Mariatrost  JSV Mariatrost II
Runde 16 16:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 16 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 16 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - SV Tieber See Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mitte B
Runde 16 12:15 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 16 15:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 16 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 16 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 12 15:00 SVU Murau II  Team - SVU Murau Team - FSC Pöls  FSC Pöls II
Runde 12 15:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 12 15:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 12 15:00 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 12 15:00 St.Lorenzen/Kobenz/St…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 12 15:00 SG Breitenau/Pernegg…  Team - SV Breitenau Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
Runde 12 15:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 12 15:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 12 15:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 12 19:15 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
1. Klasse Ost A
Runde 16 15:00 Grafendorf/Rohrbach I…  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Waldbach/Vorau II
Runde 16 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 16 16:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - USV Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 16 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 16 20:15 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
1. Klasse Ost B
Runde 17 15:00 Schöcklland/Kumberg I…  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 17 15:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 17 18:00 SV Pischelsdorf II  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Union FC Passail  Almenland/Fladnitz/Pa…
Runde 17 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
1. Klasse Süd
Runde 16 14:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 16 15:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 16 15:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 16 16:00 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 16 17:00 SG Sinabelkirchen/Ilz…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
Runde 16 18:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 16 19:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach
1. Klasse West
Runde 16 15:00 SG Hengist  Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring Team - ASK mochart Köflach  WAZ Juniors/Köflach I…