Spiele am Samstag, 18. August 2018 Sa, 18.08.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 4 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 4 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 4 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 4 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 4 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - FC Wels  FC Wels
Runde 4 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
OÖ-Liga
Runde 3 16:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 3 16:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 3 16:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 3 17:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 3 17:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Landesliga Ost
Runde 1 17:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 1 17:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Landesliga West
Runde 1 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 1 17:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 1 17:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Bezirksliga Nord
Runde 1 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 1 17:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 1 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 1 18:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Bezirksliga Ost
Runde 1 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 1 17:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 1 17:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 1 18:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 1 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 1 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 1 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 1 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 1 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 1 17:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 1 17:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 1 18:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - FC Munderfing  FC Munderfing
1. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 1 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 1 18:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 1 17:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 1 19:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
1. Klasse Nord-West
Runde 1 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 1 17:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 1 17:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 1 17:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 1 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 1 17:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 1 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
1. Klasse Süd-West
Runde 1 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 1 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 1 17:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
2. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 1 17:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 1 18:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
2. Klasse Nord-Ost
Runde 1 16:30 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 1 17:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 1 18:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 1 15:00 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
2. Klasse Ost
Runde 1 14:45 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 1 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
2. Klasse Süd
Runde 1 17:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
Runde 1 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 1 17:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse West-Nord
Runde 1 17:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 1 17:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union Suben  Union Suben