Spiele am Freitag, 13. Oktober 2017 • Steiermark

2. Liga
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 SV Ried Team - SV Guntamatic Ried 2:1 (1:1) Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 FC Liefering Team - FC Liefering 3:1 (1:0) Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 KSV 1919 Team - KSV 1919 0:1 (0:1) Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 Wiener Neustadt Team - SC Wiener Neustadt 1:2 (1:0) Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 20:30 Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 1:0 (1:0) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Regionalliga Mitte
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 Deutschlandsberg Team - DSC Deutschlandsberg 4:2 (1:1) Team - LASK Juniors LASK Juniors Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 2:0 (0:0) Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 2:2 (1:0) Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 1:2 (0:0) Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Mit Videos
Landesliga
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:00 SC Liezen Team - SC Liezen 1:2 (1:1) Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Details
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:00 USV Mettersdorf Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf 2:1 (0:1) Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Mit Videos
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:00 SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 2:2 (1:2) Team - DSV Leoben DSV Leoben Mit Videos
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:00 USV Gnas Team - USV Gnas 3:2 (1:0) Team - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Details
Oberliga Mitte
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SV Gössendorf Team - SV Gössendorf 3:1 (1:1) Team - TUS Rein Tus Rein Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 ASK Köflach Team - ASK mochart Köflach 2:0 (1:0) Team - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 FC Gamlitz Team - FC Union RB Weinland Gamlitz 0:1 (0:0) Team - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 USV Mooskirchen Team - USV Draxler Mooskirchen 4:1 (2:1) Team - SV Pachern SV Pachern Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SV Frohnleiten Team - SV Frohnleiten MM Karton 1:1 (0:0) Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SU Rebenland Team - SU Rebenland 1:3 (0:0) Team - SV Thal SV Thal Details
Oberliga Süd-Ost
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 TSV Kirchberg/R. Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab 2:3 (1:1) Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SV Anger Team - SV Ada Anger 1:2 (0:1) Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 Ilzer SV Team - Ilzer Sportvereinigung 3:2 (2:0) Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 UFC Fehring Team - UFC Fehring 2:0 (1:0) Team - SV Krottendorf SV Krottendorf Details
Unterliga Nord A
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SV Thörl Team - SV Thörl 2:1 (2:1) Team - Tus Gröbming Tus Gröbming Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 FC Schladming Team - FC WM-Estriche Schladming 8:0 (2:0) Team - SV Mitterdorf/M. SV Mitterdorf/M. Details
Unterliga Mitte
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SC Unterpremstätten Team - SC PORR Unterpremstätten 2:3 (2:2) Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SV Andritz Team - SV Andritz AG 3:3 (0:0) Team - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SV Feldkirchen Team - SV Feldkirchen 2:4 (0:2) Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Details
Unterliga Ost
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 Tus Vorau Team - TuS Spitzer Engineering Vorau 3:1 (1:0) Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 USV Grafendorf Team - USV Grafendorf 0:3 (0:2) Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Details
Unterliga Süd
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 USV Pircha Team - USV Pircha 1:2 (1:1) Team - SU Straden SU Straden Mit Videos
Unterliga West
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SV Lannach Team - SV Lannach 3:2 (2:2) Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Details
Gebietsliga Mitte
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 USV Wundschuh Team - USV Wundschuh 2:2 (1:1) Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SV Übelbach Team - SV Übelbach 4:1 (0:0) Team - ASV Gösting ASV Gösting Details
Gebietsliga Ost
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 Gross Steinbach Team - Union Gross Steinbach 4:0 (1:0) Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 USV Kaindorf/H. Team - USV RB Kaindorf/H. 1:0 (1:0) Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg Details
Gebietsliga West
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 ASK Voitsberg II Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 1:2 (1:2) Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 UFC Wettmannstätten Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten 1:3 (0:1) Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II Mit Videos
1. Klasse Mitte A
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:30 SU Hitzendorf II Team - Sportunion Hitzendorf 5:2 (1:0) Team - GSV St. Radegund GSV St. Radegund Details
1. Klasse Mitte B
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SC Seiersberg Team - SC Shoppingcity Seiersberg 2:3 (0:3) Team - SV Justiz Graz SV Justiz Graz Details
1. Klasse Ost B
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:30 USV Waisenegg Team - USV Mobileshop Kahr Raiffeisen Waisenegg 0:1 (0:1) Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Details
1. Klasse Süd
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:00 Markt Hartmannsdorf Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 5:0 (3:0) Team - SV Nitscha SV Nitscha Details
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:00 SC Fürstenfeld II Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II 2:0 (1:0) Team - TSV Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. II Details
1. Klasse West
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SC Stainz Team - SC Stainz 2:0 (2:0) Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).