Spiele am Samstag, 01. Juni 2019 Sa, 01.06.19 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 30 17:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 30 17:00 SV Horn  Team - SV Horn Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 30 17:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
SLT Runde 30 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 30 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 30 17:00 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 30 17:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 30 17:00 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - KSV 1919  KSV 1919
OÖ-Liga
Runde 29 15:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Landesliga Ost
Runde 25 17:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SV HAKA Traun  SV Traun
SLT Runde 25 17:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 25 18:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Landesliga West
Runde 25 17:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 25 17:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 25 17:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau  FC Braunau
Runde 25 17:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Bezirksliga Nord
Runde 25 16:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 25 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 25 17:00 Blau-Weiß Linz Amateu…  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 25 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 25 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Sierning  SV Sierning
Bezirksliga Süd
Runde 25 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 25 17:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 25 17:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 25 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 25 17:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 25 18:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Bezirksliga West
Runde 25 14:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 25 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 25 17:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 25 18:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
1. Klasse Mitte
Runde 25 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 25 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 25 17:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 25 17:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 25 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Mitte-West
Runde 24 17:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 24 17:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 25 17:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
1. Klasse Nord
Runde 25 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 25 17:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 25 17:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 25 18:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 25 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 25 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 25 17:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 25 18:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
1. Klasse Nord-West
Runde 25 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
1. Klasse Ost
Runde 25 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 25 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
1. Klasse Süd
Runde 25 17:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 25 17:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 25 17:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 25 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
1. Klasse Süd-West
Runde 25 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 25 17:30 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
2. Klasse Mitte
Runde 24 17:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
Runde 24 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 25 16:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 25 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 25 17:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
2. Klasse Mitte-West
Runde 25 17:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 24 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 25 18:00 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 25 17:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 25 17:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 25 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 25 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 24 17:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 24 17:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Schwand  Schwand
Runde 24 17:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 25 17:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
2. Klasse West
Runde 24 17:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 24 17:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 25 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse West-Nord
Runde 25 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi