Spiele am Samstag, 08. Oktober 2022 Sa., 08.10.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 11 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 11 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FAC  FAC
Regionalliga Mitte
Runde 12 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 12 17:00 SPG HOGO Wels  Team - SPG HOGO Wels Team - SC BauerBikes Weiz  SC Weiz
LT1 OÖ-Liga
Runde 10 15:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 10 16:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 10 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Landesliga Ost
Runde 10 15:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Runde 10 17:15 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG TTI St. Florian/Niederneukirchen  St. Florian/Niederneu…
Runde 10 17:30 Union Putzleinsdorf  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Landesliga West
Runde 10 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV  SK Schärding/ATSV
Runde 10 16:00 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 10 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 10 16:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - Union Leithner Bau Esternberg  Union Esternberg
Runde 10 16:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - SPG Pettenbach/Grünau  SPG Pettenbach/Grünau
Runde 10 16:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Bezirksliga Nord
Runde 9 16:00 Steinprofis Oepping  Team - Steinprofis Oepping Team - Union Agora Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 9 16:00 SPG Katsdorf  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 9 16:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Bezirksliga Ost
Runde 9 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 9 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 9 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 9 17:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 9 16:00 UVB Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 9 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Bezirksliga West
Runde 9 16:00 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 9 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 9 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 9 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 9 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
1. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 9 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 9 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
1. Klasse Nord
Runde 9 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 9 19:00 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - Sareno Union Klaffer  Union Klaffer
Runde 9 19:30 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M. Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 Union Saxen  Team - Union WABS Saxen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 9 16:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 9 17:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 9 18:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 9 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union Sanube Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 9 16:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 9 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
1. Klasse Süd
Runde 9 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 9 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 9 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 9 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 9 16:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922  SV Ebensee 1922
1. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 9 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 9 16:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 9 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
2. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 Edelweiss Juniors  Team - Union Edelweiss Linz Juniors Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 9 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 9 16:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 9 16:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 9 16:00 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 9 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 9 16:00 SV GW Micheldorf Juni…  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf Team - Union PROCON Dietach Juniors  Union Dietach Juniors
2. Klasse Süd
Runde 9 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 9 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Genino Pischelsdorf Team - UFC Stampf-Bau Ostermiething  UFC Ostermiething Jun…
Runde 9 18:00 Schalchen 1b  Team - SV HAI Schalchen Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West
Runde 9 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet  USV Pattigham/Pramet
2. Klasse West-Nord
Runde 9 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 9 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 9 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Suben  Union Suben
Runde 9 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
2. Klasse 1b
Runde 10 13:30 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmundner Milch Team - Union Leithner Bau Esternberg  Esternberg 1b
Runde 10 13:45 Schlierbach 1b  Team - Union Schlierbach Team - SK UEBEX LED Kammer  Kammer 1b
Runde 10 14:00 Sattledt Juniors  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Unis Gschwandt  Gschwandt 1b
Runde 10 14:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz Team - Union Pettenbach  Pettenbach 1b/Grünau
Runde 10 14:00 Peuerbach Juniors  Team - Union Peuerbach Team - SK Waizenauer Schärding  Schärding 1b