Spiele am Samstag, 20. August 2022 Sa., 20.08.22 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 5 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 5 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 5 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
Admiral 2. Liga
Runde 5 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 5 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Landesliga
Runde 4 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Oberliga Nord
Runde 3 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 3 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 3 19:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Oberliga Mitte
Runde 3 17:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Oberliga Süd-Ost
Runde 3 16:00 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 3 18:30 SVH Waldbach  Team - SV Hochwechsel Waldbach Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Unterliga Nord A
Runde 3 17:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 3 17:00 Tus Admont  Team - TUS Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 3 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 3 18:00 SC Pernegg  Team - SC Team - FC VIVAMAYR Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Nord B
Runde 3 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 3 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 3 17:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St.Peter-Freienste…
Unterliga Mitte
Runde 3 17:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 3 17:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Unterliga Ost
Runde 3 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 3 17:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 3 18:00 USC Sonnhofen/Rabenwa…  Team - USC Sonnhofen/Rabenwald Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Unterliga Süd
Runde 3 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 3 19:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Team - TUS St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Unterliga West
Runde 3 17:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 3 17:00 1. FC Leibnitz  Team - 1. FC Leibnitz Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Enns
Runde 3 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 3 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 3 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Gebietsliga Mitte
Runde 3 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 3 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 3 17:00 USV Stiwoll  Team - USV Stiwoll Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Gebietsliga Mur
Runde 3 13:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 3 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 3 17:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 3 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 3 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 3 19:15 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Gebietsliga Mürz
Runde 3 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 3 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 3 17:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 3 18:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Gebietsliga Ost
Runde 3 17:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Nur Ergebnis
Gebietsliga Süd
Runde 3 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 3 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 3 17:00 Großwilfersdorf/Ilzer…  Team - Ilzer SV Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 3 18:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Gebietsliga West
Runde 3 18:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
1. Klasse Enns
Runde 3 17:00 ATV Irdning II  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 3 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
1. Klasse Mitte A
Runde 3 14:30 GAK 1902 II/U19  Team - GAK 1902 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 3 14:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 3 17:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 3 17:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
1. Klasse Mitte B
Runde 3 16:30 Stattegg United  Team - FC Stattegg Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 3 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 3 14:30 SV Scheifling/Unzmark…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 3 17:00 ESV Knittelfeld Junio…  Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld Team - USV Kfz Erdbau MOSER  Krakaudorf Juniors
Runde 3 17:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 3 17:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 3 19:30 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - DSV Leoben  DSV Leoben II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 3 15:30 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - Stojen/ESV Mürzzuschlag II  Stojen/ESV Mürzzuschl…
Runde 3 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg II
Nur Ergebnis
Runde 3 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
1. Klasse Ost A
Runde 3 17:00 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
Runde 3 17:00 USV Eichberg  Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 3 17:00 TuS Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 3 18:30 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Ost B
Runde 3 17:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
Runde 3 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 3 18:00 Gutenberg/Almenland I…  Team - FC Almenland Team - FC Oberes Feistritztal  Oberes Feistritztal I…
Runde 3 18:30 Pischelsdorf/Großstei…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 3 19:00 Anger II  Team - SV Ada Anger Team - SG Pöllauberg/Sonnhofen/Schönegg II  Pöllauberg/Sonnhofen/…
1. Klasse Süd
Runde 3 17:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 3 17:00 Petersdorf II  Team - USV Petersdorf II Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 3 19:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
1. Klasse West
Runde 3 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 3 16:00 Ligist II  Team - FC G&P-Enegietechnik Ligist Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf
Runde 3 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SG Schilcherland Stai…