Spiele am Samstag, 24. Oktober 2020 Sa, 24.10.20 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 5 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 5 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 5 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
OÖ-Liga
Runde 12 15:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 12 15:30 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 12 15:30 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 12 15:30 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Runde 12 15:30 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Landesliga Ost
Runde 11 15:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 11 15:30 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Landesliga West
Runde 11 15:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 11 15:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 11 15:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Bezirksliga Nord
Runde 11 14:30 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 11 14:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 11 16:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 11 16:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 11 16:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 11 13:30 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 11 15:30 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 11 15:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 11 16:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 11 17:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Bezirksliga Süd
Runde 11 14:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 11 14:30 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 11 14:30 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 11 15:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 11 14:30 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 11 14:30 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 11 14:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 11 15:30 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte
Runde 11 14:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 11 14:30 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 11 15:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
1. Klasse Mitte-West
Runde 11 14:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 11 14:30 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 11 14:30 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 11 16:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 11 17:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 11 19:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Ost
Runde 11 14:30 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 11 14:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 11 14:30 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 11 14:30 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 11 14:30 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 11 14:30 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 11 15:30 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 11 15:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
1. Klasse Süd-West
Runde 11 14:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 11 15:30 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 11 15:30 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Mitte
Runde 11 14:30 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 11 15:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
2. Klasse Mitte-West
Runde 11 15:30 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 11 15:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 11 15:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 11 15:30 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 11 15:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 11 14:30 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 11 14:30 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 11 15:30 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 11 14:30 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 11 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 11 16:30 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 11 15:30 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 11 14:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 11 14:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
2. Klasse Süd
Runde 11 14:30 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 11 15:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 11 14:30 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 11 15:30 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 11 15:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
2. Klasse West-Nord
Runde 11 14:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 11 15:30 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Eggerding  Union Eggerding