Spiele am Samstag, 30. September 2023 Sa., 30.09.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - LASK  LASK
Runde 9 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 9 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 9 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 9 14:30 FAC  Team - FAC Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Regionalliga Mitte
Runde 10 16:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 10 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC BauerBikes Weiz  SC Weiz
LT1 OÖ-Liga
Runde 9 14:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 9 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 9 17:00 Union Edelweiss  Team - Union Edelweiss Linz Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Landesliga Ost
Runde 9 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SPG Katsdorf  SPG Katsdorf
Runde 9 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 9 16:00 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Viktoria Marchtrenk
Runde 9 16:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 9 17:00 Union Putzleinsdorf  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Landesliga West
Runde 9 16:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV  SK Schärding/ATSV
Runde 9 16:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933 Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 9 16:00 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - Union Leithner Bau Esternberg  Union Esternberg
Bezirksliga Nord
Runde 7 16:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 7 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - SV Haslach  SV Haslach
Bezirksliga Ost
Runde 7 12:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 7 16:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 7 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 7 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 7 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 7 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union Thalheim  Union Thalheim
Runde 7 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 7 16:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 7 16:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Bezirksliga West
Runde 7 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten 1b
Runde 7 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 7 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 7 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 7 16:00 SK Altheim  Team - SK WIEHAG Altheim Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 7 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
1. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 7 16:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 7 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ESV Wels  ESV Wels
Runde 7 16:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 7 16:00 Union Pucking  Team - Union Constant Energy Pucking Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
1. Klasse Nord
Runde 7 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 7 19:00 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 U. Königswiesen  Team - Union Agora Königswiesen Team - Union WABS Saxen  Union Saxen
Runde 7 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 7 17:15 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV Molln  SV Molln
Runde 7 16:00 Vorwärts/ATSV Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 7 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
1. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 7 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - WSV-ATSV Ranshofen  WSV-ATSV Ranshofen
Runde 7 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 7 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 7 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Genino Pischelsdorf Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte
Runde 7 18:30 SK Admira Juniors  Team - SK Admira Linz Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 7 13:45 SC Marchtrenk Juniors  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 7 16:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 7 18:00 Bad Wimsbach Juniors  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 7 15:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 7 16:00 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 DSG Union Naarn 1b  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 7 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 7 19:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
2. Klasse Nord-West
Runde 7 14:30 Union Putzleinsdorf 1…  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 7 14:00 SV GW Micheldorf Juni…  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 7 16:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 7 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich Junior…
Runde 7 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
2. Klasse Süd
Runde 7 13:00 Kammer 1b  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 7 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922  SV Ebensee 1922
2. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 7 16:00 Ostermiething Juniors  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - FC Munderfing  FC Munderfing 1b
Runde 7 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf  SV Uttendorf