Spiele am Samstag, 07. April 2018 Sa, 07.04.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 29 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 29 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 29 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 29 18:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga Mitte
Runde 23 14:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
OÖ-Liga
Runde 20 16:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 20 17:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Landesliga Ost
Runde 17 16:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 17 16:30 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 17 16:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 17 16:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 17 16:30 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 17 17:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Landesliga West
Runde 17 16:00 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 17 16:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - FC Braunau  FC Braunau
Runde 17 16:30 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 17 16:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 17 16:30 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Bezirksliga Nord
Runde 17 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 17 16:30 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 17 16:30 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 17 18:30 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 17 16:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 17 16:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 17 16:30 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 17 16:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 17 17:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Bezirksliga Süd
Runde 17 16:30 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 17 16:30 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 17 16:30 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Bezirksliga West
Runde 17 15:30 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 17 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 17 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 17 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
1. Klasse Mitte
Runde 17 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 17 16:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 17 16:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 17 16:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 17 16:30 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 17 16:30 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 17 16:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 17 16:30 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Nord
Runde 17 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 17 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Sportunion Walding  Union Walding
1. Klasse Nord-Ost
Runde 17 16:30 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 17 16:30 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 17 16:30 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 17 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
1. Klasse Nord-West
Runde 17 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 17 16:30 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 17 16:30 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 17 16:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 17 16:30 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 17 16:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 17 16:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
1. Klasse Süd-West
Runde 17 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 17 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 17 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Mitte
Runde 17 16:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 17 14:45 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 17 16:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 17 16:30 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 13 16:30 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 13 16:30 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 13 16:30 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 17 18:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 17 16:30 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - SV Haslach  SV Haslach
2. Klasse Ost
Runde 13 16:30 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd
Runde 13 16:30 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-Ost
Runde 17 16:30 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 17 16:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
2. Klasse Süd-West
Runde 17 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West
Runde 13 16:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 13 14:00 FC Andorf Youngsters  Team - FC SGS Andorf Team - Union Suben  Union Suben
Runde 13 15:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 13 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach