Spiele am Samstag, 11. Mai 2024 Sa., 11.05.24 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 31 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien 17:00 Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 31 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau 17:00 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 31 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol 17:00 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 27 14:30 FAC  Team - FAC 14:30 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 27 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 14:30 Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Mitte
Runde 26 15:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried 15:00 Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 26 15:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure 15:30 Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 26 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg 19:00 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
LT1 OÖ-Liga
Runde 26 17:00 Union St. Martin/M.  Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M. 17:00 Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Landesliga Ost
Runde 26 17:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg 17:00 Team - SV HAKA Traun  SV HAKA Traun
Runde 26 17:00 SPG Katsdorf  Team - SPG Power Packaging Katsdorf 17:00 Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 26 17:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg 17:00 Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf  Union Putzleinsdorf
Runde 26 17:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich 17:00 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 26 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt 17:00 Team - SPG TTI St. Florian/Niederneukirchen  St. Florian/Niederneu…
Landesliga West
Runde 26 16:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen 16:00 Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 26 17:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 17:00 Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 26 17:00 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting 17:00 Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 26 17:00 Union Esternberg  Team - Union Leithner Bau Esternberg 17:00 Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 26 17:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing 17:00 Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 22 17:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU SCRIMO Wartberg / A. 17:00 Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Bezirksliga Ost
Runde 22 17:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr 17:00 Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 22 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding 17:00 Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 22 17:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin 17:00 Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 22 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 17:00 Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 22 17:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang 17:00 Team - SV Spar Hochhauser Pichl  SV Pichl
Runde 22 17:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. 17:00 Team - Union SRW Schlierbach  Union Schlierbach
Bezirksliga West
Runde 22 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen 16:00 Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen  Utzenaich/Antiesenhof…
Runde 22 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten 16:00 Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 22 17:00 Union Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten 17:00 Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 22 17:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram 17:00 Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 22 17:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau 17:00 Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 22 17:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram 17:00 Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
1. Klasse Mitte
Runde 22 17:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham 17:00 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 22 17:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen 17:00 Team - Union Constant Energy Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 22 17:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 17:00 Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 22 18:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel 18:00 Team - Union Dreihans Peilstein  Union Peilstein
Runde 22 18:00 Union Neufelden  Team - Union BIOHORT Neufelden 18:00 Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 22 17:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg 17:00 Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 22 17:00 Union Saxen  Team - Union WABS Saxen 17:00 Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 22 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla 17:00 Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 22 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg 16:00 Team - ATSV HandyShop.at Schärding  ATSV Schärding/SK
Runde 22 16:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort 16:00 Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
1. Klasse Ost
Runde 22 17:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV MARK Spital am Pyhrn 17:00 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 22 17:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis 17:00 Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Sportunion Hofkirchen…
Runde 22 17:00 SV Molln  Team - SV Molln 17:00 Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 22 17:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien 17:00 Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg  ASV Haidershofen-Beha…
1. Klasse Süd
Runde 22 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee 16:00 Team - Union Pettenbach  Pettenbach 1b/Grünau
Runde 22 17:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt 17:00 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 22 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach 17:00 Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
1. Klasse Süd-West
Runde 22 16:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster 16:00 Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 22 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging 16:00 Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 22 16:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng 16:00 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 22 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon 16:00 Team - WSV-ATSV Ranshofen  WSV-ATSV Ranshofen
2. Klasse Mitte
Runde 22 16:00 SK St. Magdalena 1b  Team - SK St. Magdalena 16:00 Team - SK Admira Linz  SK Admira Juniors
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 22 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels 17:00 Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 22 17:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach 17:00 Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk Juniors
2. Klasse Mitte-West
Runde 22 14:30 SC Schwanenstadt Juni…  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 14:30 Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 22 17:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach 17:00 Team - ATSV Bamminger Sattledt  Sattledt Juniors
Runde 22 17:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang 17:00 Team - SK Bad Wimsbach 1933  Bad Wimsbach Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 22 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal 17:00 Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 22 17:00 SV Wimberger Sandl  Team - SV Wimberger Sandl 17:00 Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 22 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen 17:00 Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 22 17:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg 17:00 Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 22 19:00 ASKÖ Schwertberg 1b  Team - ASKÖ Schwertberg 19:00 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn 1b
Runde 22 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen 19:00 Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 22 14:45 UFC Rohrbach-Berg 1b  Team - Union Rohrbach/Berg 14:45 Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf  Union Putzleinsdorf 1…
Runde 22 17:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach 17:00 Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 22 17:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis 17:00 Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N.  SU Herzogsdorf/N.
2. Klasse Ost
Runde 22 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr 17:00 Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 22 19:15 USV St. Ulrich Junior…  Team - USV St. Ulrich 19:15 Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 22 17:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ DMS Pinsdorf 17:00 Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 22 17:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster 17:00 Team - Union Raika Regau  Union Regau
2. Klasse Süd-West
Runde 22 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt 16:00 Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 22 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg 16:00 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething Juniors
Runde 22 16:30 SV Uttendorf  Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf 16:30 Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse West
Runde 22 17:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach 17:00 Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 22 18:00 Schalchen 1b  Team - SV HAI Schalchen 18:00 Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse West-Nord
Runde 22 14:30 Esternberg 1b  Team - Union Leithner Bau Esternberg 14:30 Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi