Spiele am Samstag, 16. September 2023 Sa., 16.09.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 7 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - LASK  LASK
Runde 7 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 7 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
LT1 OÖ-Liga
Runde 7 14:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 7 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG HOGO Wels 2  SPG HOGO Wels 2
Runde 7 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M. Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Landesliga Ost
Runde 7 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 7 16:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Viktoria Marchtrenk
Runde 7 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 7 16:00 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - SPG TTI St. Florian/Niederneukirchen  St. Florian/Niederneu…
Runde 7 17:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 7 17:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 7 18:00 Union Putzleinsdorf  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - SPG Katsdorf  SPG Katsdorf
Landesliga West
Runde 7 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 7 16:00 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV  SK Schärding/ATSV
Runde 7 17:00 SPG Pettenbach/Grünau  Team - SPG Sparkasse Pettenbach/Grünau Team - Union Leithner Bau Esternberg  Union Esternberg
Bezirksliga Nord
Runde 5 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 5 16:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 5 17:00 Steinprofis Oepping  Team - Steinprofis Oepping Team - TSU CONSENTO Wartberg/A.  TSU Wartberg/Aist
Bezirksliga Ost
Runde 5 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 5 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Runde 5 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 5 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Bezirksliga Süd
Runde 5 16:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 5 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 5 16:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Bezirksliga West
Runde 5 16:00 SK Altheim  Team - SK WIEHAG Altheim Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten 1b
Runde 5 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 5 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 5 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 5 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 5 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 5 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen  Utzenaich/Antiesenhof…
1. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 5 16:00 Union Haid  Team - Union Haid Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 5 16:00 Union Pucking  Team - Union Constant Energy Pucking Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 5 16:30 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 5 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - SV DSV Road Kallham  SV Kallham
1. Klasse Nord
Runde 5 16:15 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 5 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 U. Königswiesen  Team - Union Agora Königswiesen Team - Wimberger Sportunion Lasberg  Union Lasberg
Runde 5 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - SPG Sigharting/Andorf 1b  Sigharting/Andorf 1b
1. Klasse Ost
Runde 5 16:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 5 16:00 Vorwärts/ATSV Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 5 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 5 16:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 5 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 5 19:15 Pettenbach 1b/Grünau  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
1. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - WSV-ATSV Ranshofen  WSV-ATSV Ranshofen
Runde 5 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Genino Pischelsdorf Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 5 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 5 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 5 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 5 16:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 5 15:15 SK St. Magdalena 1b  Team - SK St. Magdalena Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 5 18:30 SK Admira Juniors  Team - SK Admira Linz Team - Union Puchenau  Union Puchenau
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 5 13:45 SC Marchtrenk Juniors  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 5 16:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 5 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
2. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - ATSV Bamminger Sattledt  Sattledt Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 5 16:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 5 16:00 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 DSG Union Naarn 1b  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 5 16:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
2. Klasse Nord-West
Runde 5 13:45 UFC Rohrbach-Berg 1b  Team - Union Rohrbach/Berg Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 5 14:30 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf  Union Putzleinsdorf 1…
Runde 5 19:30 SPG Walding/Rottenegg  Team - SPG Walding/Rottenegg Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N.  SU Herzogsdorf/N.
2. Klasse Ost
Runde 5 15:00 ATSV Neuzeug Juniors  Team - ATSV ökotherm Neuzeug Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 5 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union PROCON Dietach Juniors  Union Dietach Juniors
2. Klasse Süd
Runde 5 11:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 5 13:00 Kammer 1b  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922  SV Ebensee 1922
2. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 5 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 5 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West-Nord
Runde 5 14:00 Peuerbach Juniors  Team - Union Peuerbach Team - Union Stroheim  Union Stroheim