Spiele am Samstag, 17. Oktober 2020 Sa, 17.10.20 • Oberösterreich

ÖFB-Cup
Runde 2 14:45 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 2 15:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 2 15:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 2 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 2 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Runde 2 17:00 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 2 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Runde 2 20:25 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte
SLT Runde 10 15:30 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 10 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 10 18:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 10 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
OÖ-Liga
Runde 11 15:30 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 11 15:30 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 11 15:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 11 15:30 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Landesliga Ost
Runde 10 15:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 10 15:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 10 15:30 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  Blau-Weiß Linz Amateu…
Runde 10 15:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Landesliga West
Runde 10 15:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 10 15:30 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 10 15:30 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 10 15:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 10 15:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 10 18:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 10 15:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 10 15:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 10 15:30 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 10 15:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 10 15:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 10 15:30 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 10 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 10 15:30 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 10 15:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Bezirksliga West
Runde 10 15:30 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 10 15:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 10 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SK Altheim  SK Altheim
1. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 10 15:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 10 15:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 10 17:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Peilstein  Union Peilstein
1. Klasse Nord-Ost
Runde 10 15:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 10 15:30 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 10 15:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 10 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
1. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 10 15:30 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 10 15:30 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 10 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
2. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 10 15:30 Edelweiss Juniors  Team - Union Edelweiss Linz Juniors Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 10 15:30 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 10 15:30 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 10 15:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 10 15:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 10 15:30 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 10 15:30 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 10 15:30 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
2. Klasse Ost
Runde 10 13:15 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 10 15:30 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 10 15:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 10 15:30 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
2. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 10 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Schwand  Schwand
2. Klasse West
Runde 10 15:30 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.