Live-Ticker am Samstag, 18. August 2018 Sa, 18.08.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 4 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 4 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 4 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 4 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 4 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - FC Wels  FC Wels
Runde 4 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Landesliga
Runde 2 17:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 2 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 2 18:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 2 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Oberliga Nord
Runde 2 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 2 17:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 2 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 2 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Oberliga Süd-Ost
Runde 2 17:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Unterliga Nord A
Runde 2 17:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 2 17:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Unterliga Nord B
Runde 1 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 1 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Runde 1 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 1 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 1 17:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Unterliga Mitte
Runde 2 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 2 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Unterliga Ost
Runde 2 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga Süd
Runde 2 14:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 2 17:45 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 2 18:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 2 18:30 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 2 19:30 SU Straden  Team - SU Bund Straden Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Unterliga West
Runde 2 17:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 2 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Gebietsliga Enns
Runde 1 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 1 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 1 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 1 17:30 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 1 18:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mitte
Runde 2 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 2 17:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Gebietsliga Mur
Runde 1 15:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 1 16:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 1 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 1 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - Tus YMM.st Spielberg  Tus Spielberg
Runde 1 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Gebietsliga Mürz
Runde 2 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 2 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Süd
Runde 2 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Runde 2 17:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 2 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 2 17:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 2 19:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 2 17:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Enns
Runde 1 17:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 1 17:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
1. Klasse Mitte A
Runde 1 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 1 17:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 2 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SV Thal II  SV Thal II
Runde 2 17:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 2 17:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - ASV Gösting   ASV Gösting
1. Klasse Mitte B
Runde 2 14:15 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 1 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 2 17:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 2 17:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Pachern  SV Pachern II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 2 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg KM II
Runde 2 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 2 17:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
1. Klasse Ost A
Runde 2 19:00 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
1. Klasse Ost B
Runde 2 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 2 17:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
Runde 2 18:00 SG Anger/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Union Raika Floing  Floing/Birkfeld/Anger…
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 2 17:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 2 19:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 1 17:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 1 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 2 18:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 2 18:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…