Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 8 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 8 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 8 20:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 9 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 9 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 9 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
OÖ-Liga
Runde 8 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 8 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 8 17:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 8 17:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Landesliga Ost
Runde 6 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 6 16:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 6 16:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 6 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 6 17:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Landesliga West
Runde 6 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 6 16:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 6 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Bezirksliga Nord
Runde 6 16:00 SV Gallneukirchen  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 6 16:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 6 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 6 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 6 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 6 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 6 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 6 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 6 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 6 16:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 6 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 6 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 6 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 6 19:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 6 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 6 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
1. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 6 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 6 16:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 6 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 6 16:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 6 18:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Saxen  Union Saxen
1. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 6 16:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 6 16:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - SV Sierning  SV Sierning
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 6 16:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 6 16:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 6 16:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 6 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 6 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 6 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 6 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 6 16:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 6 16:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 6 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 6 16:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
2. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 6 18:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 6 13:45 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 6 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
2. Klasse Süd
Runde 6 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 6 16:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 6 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West
Runde 6 17:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau