Spiele am Samstag, 21. Oktober 2017 Sa, 21.10.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 12 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 12 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
Regionalliga Mitte
Runde 15 15:55 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 15 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 15 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 15 17:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
OÖ-Liga
Runde 11 15:30 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 11 15:30 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 11 15:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 11 15:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 11 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Landesliga Ost
Runde 10 15:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 10 15:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 10 15:30 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 10 15:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 10 15:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SU mind.capital St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 10 17:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Landesliga West
Runde 10 15:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 10 15:30 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 10 15:30 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 10 15:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 10 15:30 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Bezirksliga Nord
Runde 10 15:30 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 10 15:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Bezirksliga Ost
Runde 10 15:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 10 15:30 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 10 15:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 10 15:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 10 15:30 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Bezirksliga Süd
Runde 10 15:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 10 15:30 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 10 15:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 10 15:30 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 10 15:30 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Bezirksliga West
Runde 10 15:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 10 15:30 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 10 15:30 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 10 15:30 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 10 15:30 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 10 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - FC Munderfing  FC Munderfing
1. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 10 15:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 10 15:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 10 15:30 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 10 15:30 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 10 15:30 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 10 15:30 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 10 15:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 10 15:30 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 10 15:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 10 15:30 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 10 15:30 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 10 15:30 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 10 15:30 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 10 15:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 10 16:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 10 18:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 10 15:30 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 10 15:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 10 15:30 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 10 15:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 10 15:30 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
1. Klasse Süd
Runde 10 15:30 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 10 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 10 15:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 10 15:30 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - FC Altmünster  FC Altmünster
1. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - SV Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 10 15:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 10 15:30 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 10 15:30 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 10 17:30 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
2. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 10 15:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 10 15:30 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 10 15:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 10 15:30 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - SV Sandl  SV Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 10 15:30 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Union Rechberg  Union Rechberg
Runde 10 19:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
2. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
2. Klasse Ost
Runde 10 13:30 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Runde 10 15:30 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 10 15:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
2. Klasse Süd
Runde 10 15:30 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 10 15:30 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 10 15:30 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
2. Klasse Süd-Ost
Runde 10 15:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West-Nord
Runde 10 15:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 10 16:00 St. Marienkirchen Res  Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz Res Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen