Spiele am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 8 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 8 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 8 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
SLT Runde 9 15:30 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 9 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
OÖ-Liga
Runde 8 15:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - Union Edelweiß Linz  Union Edelweiß
Runde 8 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienk.
Runde 8 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU mind.capital St. Martin/M. Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 8 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 8 18:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Landesliga Ost
Runde 6 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 6 17:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 6 18:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Landesliga West
Runde 6 16:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 6 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Bezirksliga Nord
Runde 6 16:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 6 16:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 6 17:00 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Bezirksliga Ost
Runde 6 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 6 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 6 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 6 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 6 16:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SV Sierning  SV Sierning
Bezirksliga Süd
Runde 6 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 6 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 6 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 6 16:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 6 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 6 13:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 6 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 6 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 6 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 6 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
1. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 6 16:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 6 16:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Union Thalheim  Team - Union Thalheim Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 6 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 6 16:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 6 16:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 6 16:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
1. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 6 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 6 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 6 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 6 16:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 6 16:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - Union Raika Regau  Union Regau
1. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 6 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 6 16:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 6 16:00 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 6 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 6 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 6 16:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 6 17:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 16:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 15:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 6 15:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 6 16:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 6 18:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 6 20:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 6 14:00 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU mind.capital St. Martin/M. Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 6 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - SV Aurach  SV Aurach
Runde 6 16:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 6 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 6 13:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 6 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 6 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 6 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
2. Klasse West
Runde 6 16:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
2. Klasse West-Nord
Runde 6 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein