Spiele am Freitag, 23. August 2019 Fr, 23.08.19 • Oberösterreich

2. Liga
SLT Runde 5 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 5 19:10 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 5 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 5 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 5 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 5 19:10 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 5 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 5 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 5 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 5 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 5 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
OÖ-Liga
Runde 4 19:00 Weißkirchen/Allhaming  Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 4 19:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 4 19:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 4 19:30 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 4 20:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Landesliga Ost
Runde 2 18:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 2 19:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 2 20:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 2 20:00 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Landesliga West
Runde 2 19:30 FC Braunau  Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 2 19:30 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 2 19:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 2 20:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Nord
Runde 2 19:30 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 2 19:30 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Süd
Runde 2 18:15 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 2 19:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Bezirksliga West
Runde 2 18:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 2 18:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - Union Puchenau  Union Puchenau
1. Klasse Mitte-West
Runde 2 17:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 2 17:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord
Runde 2 18:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 2 19:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Peilstein  Union Peilstein
1. Klasse Nord-Ost
Runde 2 19:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 2 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 2 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 2 19:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
1. Klasse Süd-West
Runde 2 17:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 2 17:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 2 19:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte-West
Runde 2 17:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 2 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 2 17:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 2 17:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 2 17:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 2 17:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 2 17:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 2 17:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 2 17:30 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 2 20:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 2 20:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
2. Klasse Nord-West
Runde 2 16:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
2. Klasse Süd
Runde 2 17:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 2 17:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 2 17:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - UFC Grünau  UFC Grünau
2. Klasse West-Nord
Runde 2 17:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg