Spiele am Samstag, 18. Mai 2019 Sa, 18.05.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 31 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 31 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 31 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Mitte
Runde 27 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 27 17:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 27 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
OÖ-Liga
Runde 27 15:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SU mind.capital St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 27 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 27 17:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 27 18:00 Weißkirchen/Allhaming  Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Landesliga Ost
Runde 23 17:00 SV Gallneukirchen  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 23 17:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 23 17:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 23 18:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Landesliga West
Runde 23 17:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 23 17:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 23 17:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Bezirksliga Nord
Runde 23 17:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 23 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Arnreit  Union Arnreit
Runde 23 17:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
SLT Runde 23 17:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 23 18:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 23 19:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Julbach  Union Julbach
Bezirksliga Ost
Runde 23 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 23 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 23 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 23 18:30 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Bezirksliga Süd
Runde 23 16:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 23 17:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Runde 23 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 23 18:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Bezirksliga West
Runde 23 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 23 17:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - FC Munderfing  FC Munderfing
1. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 23 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 23 17:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 23 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 23 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union Thalheim  Union Thalheim
1. Klasse Nord
Runde 23 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 23 17:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 23 17:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 23 17:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 23 18:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 23 19:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
1. Klasse Ost
Runde 23 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 23 17:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 23 17:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 23 17:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 23 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 23 17:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
1. Klasse Süd-West
Runde 23 14:30 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
Runde 23 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 23 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV Mauerkirchen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 23 17:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
2. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 23 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 23 17:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
2. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 23 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 23 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Schwand  Schwand
2. Klasse West
Runde 23 17:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 23 17:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang