Spiele am Samstag, 13. Mai 2017 Sa, 13.05.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 33 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 33 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga Mitte
Runde 26 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 26 16:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 26 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 26 19:15 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
OÖ-Liga
Runde 26 17:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - Union Edelweiß Linz  Union Edelweiß
Landesliga Ost
Runde 22 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 22 17:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 22 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 22 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 22 17:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Landesliga West
Runde 22 17:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 22 17:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 22 17:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Bezirksliga Nord
Runde 22 17:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 22 18:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 22 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 22 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 22 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 22 17:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 22 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 22 17:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 22 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 22 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 22 17:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 22 18:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Bezirksliga West
Runde 22 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 22 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 22 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 22 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 22 17:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 22 17:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 22 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 22 17:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 22 17:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 22 17:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 22 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
1. Klasse Nord
Runde 22 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 22 18:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 22 17:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 22 17:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 22 17:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 22 18:00 Union Pregarten  Team - Union Kornspitz® Pregarten Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 22 19:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 22 17:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
1. Klasse Ost
Runde 22 17:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 22 17:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 22 19:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall  Union Bad Hall
1. Klasse Süd
Runde 22 17:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 22 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 22 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 22 17:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 22 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 22 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 22 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 22 17:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 22 17:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 22 18:30 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve  Schallerbach Reserve
2. Klasse Mitte-West
Runde 22 17:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 22 17:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 18 17:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 18 17:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 18 17:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 18 17:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 22 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 22 17:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Ost
Runde 22 17:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
2. Klasse Süd
Runde 22 17:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 22 17:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
2. Klasse Süd-Ost
Runde 18 16:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 18 17:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 18 17:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 22 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 22 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 22 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 22 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West
Runde 22 17:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet