Spiele am Samstag, 13. August 2022 Sa., 13.08.22 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 4 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 4 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 4 17:00 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 4 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Landesliga
Runde 3 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 2 16:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Mitte
Runde 2 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Oberliga Süd-Ost
Runde 2 17:00 FC Almenland  Team - FC Almenland Team - SV Hochwechsel Waldbach  SVH Waldbach
Unterliga Nord A
Runde 2 17:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz  SV Stanz
Runde 2 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - TUS   Tus Admont
Runde 2 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 2 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Seerestaurant Lassing  SV Lassing
Runde 2 17:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SC   SC Pernegg
Unterliga Nord B
Runde 2 14:30 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 2 15:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 2 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 2 17:00 SC St.Peter-Freienste…  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 2 17:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Unterliga Mitte
Runde 2 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Unterliga Ost
Runde 2 18:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - FC Oberes Feistritztal  FC Oberes Feistritzta…
Runde 2 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Unterliga Süd
Runde 2 17:00 Siebing  Team - USV Siebing Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Runde 2 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 2 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Unterliga West
Runde 2 18:00 USV Allerheiligen/W.…  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - UFC TEAM Strommer Söding  UFC Söding
Runde 2 19:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SV Dobl  SV Dobl
Gebietsliga Enns
Runde 2 12:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming  FC Schladming II
Runde 2 16:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 2 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 2 17:00 SV Trieben  Team - SV Trieben Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Gebietsliga Mitte
Runde 2 17:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau
Runde 2 17:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Mellach Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Gebietsliga Mur
Runde 2 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 2 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 2 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 2 17:00 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - SV   SV Fohnsdorf
Runde 2 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Mürz
Runde 2 15:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 2 17:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - Asc Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg II
Runde 2 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 2 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 2 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 2 17:00 SC St. Barbara  Team - SC St. Barbara Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Gebietsliga Ost
Runde 2 17:00 SU Naintsch  Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 2 17:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 2 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Gebietsliga Süd
Runde 2 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 2 18:30 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 2 18:30 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 2 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 2 18:30 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 2 18:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - GSV MS Elektrotechnik St.Martin i.S  GSV St. Martin/S.
1. Klasse Enns
Runde 2 17:00 ESV Lok Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning II
Runde 2 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 2 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 2 17:00 SG Pruggern/Gröbming…  Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
1. Klasse Mitte A
Runde 2 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 2 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Gratkorn II Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 2 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 2 17:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 2 19:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II Team - GAK 1902  GAK 1902 II/U19
Nur Ergebnis
1. Klasse Mitte B
Runde 2 14:30 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 2 16:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SV Gössendorf  Juniors Gössendorf II
Runde 2 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 2 17:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  SV Scheifling/Unzmark…
Runde 2 17:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - FC Frojach  FC Frojach
Runde 2 17:30 Krakaudorf Juniors  Team - USV Kfz Erdbau MOSER Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 2 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 2 17:00 Kindberg-Mürzhofen II  Team - Kindberg-Mürzhofen II Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 2 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 2 17:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
1. Klasse Ost A
Runde 2 16:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - TUS Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 2 17:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 2 17:00 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 2 18:30 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 2 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
1. Klasse Ost B
Runde 2 15:45 Pöllauberg/Sonnhofen/…  Team - SG Pöllauberg/Sonnhofen/Schönegg II Team - FC Almenland  Gutenberg/Almenland I…
Runde 2 16:00 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Pischelsdorf/Großstei…
Runde 2 17:00 Oberes Feistritztal I…  Team - FC Oberes Feistritztal Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 2 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - SV Ada Anger  Anger II
1. Klasse West
Runde 2 14:00 SG Schilcherland Stai…  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - FC G&P-Enegietechnik Ligist  Ligist II
Runde 2 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - ASK mochart Köflach  Bärnbach/Köflach II
Runde 2 17:00 Mooskirchen/Voitsberg…  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Hütter & Partner Kainach  SV Kainach
Runde 2 17:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 2 18:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott