Spiele am Samstag, 17. August 2019 Sa, 17.08.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 LASK  Team - LASK Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 4 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Regionalliga Mitte
Runde 4 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 4 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga
Runde 2 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 2 18:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Oberliga Nord
Runde 1 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 1 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 1 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Mitte
Runde 1 17:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 1 18:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 1 18:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 1 19:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV Strass  SV Strass
Oberliga Süd-Ost
Runde 1 17:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 1 17:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 1 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 1 16:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 1 16:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Runde 1 17:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 1 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 1 17:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 1 17:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Unterliga Nord B
Runde 1 14:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 1 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 1 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 1 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 1 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Mitte
Runde 1 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 1 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 1 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 1 19:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Unterliga Ost
Runde 1 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 1 18:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 1 17:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SU Bund Straden  SU Straden
Runde 1 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 1 17:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 1 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Unterliga West
Runde 1 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 1 17:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Gebietsliga Enns
Runde 1 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 1 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 1 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 1 17:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 1 19:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Gebietsliga Mitte
Runde 1 17:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 1 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Gebietsliga Mur
Runde 1 14:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - Tus YMM.st Spielberg  Tus Spielberg
Runde 1 14:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 1 16:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 1 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Runde 1 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Gebietsliga Mürz
Runde 1 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 1 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 1 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 1 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 1 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 1 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Turnau  SV Turnau
Gebietsliga Ost
Runde 1 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 1 17:45 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 1 19:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Gebietsliga Süd
Runde 1 17:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 1 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 1 18:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 1 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Gebietsliga West
Runde 1 17:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 1 18:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
Runde 1 18:30 SC "MSG" Ei…  Team - SC Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 1 19:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
1. Klasse Enns
Runde 1 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 1 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV Rottenmann II  SV Rottenmann II
Runde 1 17:00 SC Liezen II  Team - SC Liezen II Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
1. Klasse Mitte A
Runde 1 14:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 1 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 1 17:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - FC Stattegg  FC Stattegg
1. Klasse Mitte B
Runde 1 13:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 1 14:30 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 1 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf Team - SV Pachern  SV Pachern II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 1 14:45 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 1 14:45 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - Fc Proleb  FC Proleb II
Runde 1 14:45 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SG Stadl/Murau II
Runde 1 15:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 1 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 1 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 1 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
1. Klasse Ost A
Runde 1 15:45 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 1 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 1 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 1 18:30 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 1 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
1. Klasse Ost B
Runde 1 17:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - SVU well welt Kumberg  Schöcklland/Kumberg I…
Runde 1 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 1 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 1 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
1. Klasse Süd
Runde 1 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 1 18:30 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SG Sinabelkirchen/Ilz…
1. Klasse West
Runde 1 17:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 1 17:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  Pölfing-Brunn/St. Mar…
Runde 1 18:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf