Spiele am Samstag, 19. Oktober 2019 Sa, 19.10.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK 17:00 Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 11 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz 17:00 Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 17:00 Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering 14:30 Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 11 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 16:00 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 13 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure 15:00 Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 13 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten 16:00 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 13 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 19:00 Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
OÖ-Liga
Runde 12 15:30 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl 15:30 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 12 15:30 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf 15:30 Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 12 15:30 Union St. Martin/M.  Team - SU mind.capital St. Martin/M. 15:30 Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 12 17:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg 17:00 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Landesliga Ost
Runde 10 15:30 HAKA Traun  Team - HAKA Traun 15:30 Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 10 15:30 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg 15:30 Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 10 15:30 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz 15:30 Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 10 15:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf 15:30 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Landesliga West
Runde 10 15:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething 15:30 Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 10 15:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen 15:30 Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 10 15:30 SK Kammer  Team - SK Kammer 15:30 Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 10 15:30 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram 15:30 Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Bezirksliga Nord
Runde 10 15:30 Union Julbach  Team - Union Julbach 15:30 Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 10 15:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg 15:30 Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Bezirksliga Ost
Runde 10 15:30 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall 15:30 Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 10 15:30 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten 15:30 Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 10 15:30 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding 15:30 Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 10 15:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr 15:30 Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 10 15:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr 15:30 Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 10 15:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf 15:30 Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 10 15:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen 15:30 Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 10 15:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim 15:30 Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 10 15:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems 15:30 Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 10 15:30 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors 15:30 Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 10 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau 15:30 Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 10 15:30 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen 15:30 Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 10 15:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach 15:30 Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 10 15:30 FC Munderfing  Team - FC Munderfing 15:30 Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 10 15:30 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf 15:30 Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching 15:30 Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 10 15:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling 15:30 Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 10 15:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham 15:30 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 10 15:30 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz 15:30 Team - Union Puchenau  Union Puchenau
1. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels 15:30 Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 10 15:30 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach 15:30 Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 10 15:30 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach 15:30 Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag 15:30 Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 10 15:30 Union Saxen  Team - Union Saxen 15:30 Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 10 15:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach 15:30 Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 10 15:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt 15:30 Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
1. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach 15:30 Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 10 15:30 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. 15:30 Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 10 15:30 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort 15:30 Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 SV Sierning  Team - SV Sierning 15:30 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 10 15:30 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG 15:30 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 10 15:30 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern 15:30 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 10 15:30 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten 15:30 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 10 15:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern 15:30 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 10 15:30 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein 15:30 Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 10 15:30 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl 15:30 Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 10 15:30 FC Altmünster  Team - FC Altmünster 15:30 Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon 15:30 Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 10 15:30 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg 15:30 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 10 15:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. 15:30 Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 10 15:30 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen 15:30 Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 10 15:30 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen 15:30 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
2. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd 15:30 Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 10 15:30 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling 15:30 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 10 15:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus 15:30 Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
2. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam 15:30 Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 10 15:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham 15:30 Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 10 15:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf 15:30 Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 10 15:30 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 15:30 Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 10 18:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach 18:00 Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 10 16:30 TSV St. Georgen/G  Team - TSV St. Georgen an der Gusen 16:30 Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 10 18:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors 18:00 Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 10 13:15 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU mind.capital St. Martin/M. 13:15 Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 10 15:30 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl 15:30 Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Süd
Runde 10 15:30 Union Regau  Team - Union Raika Regau 15:30 Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 10 16:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee 16:00 Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 TSU Jeging  Team - TSU Jeging 15:30 Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 10 15:30 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf 15:30 Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West-Nord
Runde 10 15:30 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach 15:30 Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 10 15:30 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi 15:30 Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster