Spiele am Samstag, 01. Juni 2019 Sa, 01.06.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 30 17:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 30 17:00 SV Horn  Team - SV Horn Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 30 17:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
SLT Runde 30 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 30 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 30 17:00 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 30 17:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 30 17:00 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - KSV 1919  KSV 1919
Oberliga Nord
Runde 24 18:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Oberliga Mitte
Runde 24 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 24 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Strass  SV Strass
Runde 24 18:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Oberliga Süd-Ost
Runde 24 18:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Unterliga Nord A
Runde 25 17:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 25 17:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 25 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 25 17:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 25 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 25 17:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 25 17:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Nord B
Runde 25 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 25 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 25 17:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 25 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Unterliga Mitte
Runde 24 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Thal  SV Thal
Runde 24 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 24 18:30 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 24 18:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 24 19:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Süd
Runde 24 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 24 17:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - SU Bund Straden  SU Straden
Runde 24 17:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - USV Pircha  USV Pircha
Unterliga West
Runde 24 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 24 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 24 18:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Gebietsliga Enns
Runde 20 16:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 20 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 20 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 20 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 20 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 20 18:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Gebietsliga Mitte
Runde 24 17:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 24 17:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Gebietsliga Mur
Runde 24 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 24 17:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 24 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 24 17:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 24 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Gebietsliga Mürz
Runde 25 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 25 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 25 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 25 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 25 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 25 17:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 24 17:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 24 18:30 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 24 18:30 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Gebietsliga Süd
Runde 24 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - TUS Tondach Mureck  TUS Mureck
Runde 24 17:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 24 18:30 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Gebietsliga West
Runde 24 17:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 24 17:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 24 18:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
1. Klasse Enns
Runde 20 15:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
Runde 20 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
1. Klasse Mitte A
Runde 24 14:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - ASV Gösting   ASV Gösting
1. Klasse Mitte B
Runde 24 14:45 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 24 17:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 24 17:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 17 14:45 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 17 14:45 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  SG Schöder/Stadl/Mura…
Runde 17 14:45 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II  SV Fohnsdorf II
Runde 17 14:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 25 14:45 Wartberg KM II  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 25 14:45 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 25 14:45 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
Runde 25 14:45 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 25 14:45 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 25 14:45 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
1. Klasse Ost A
Runde 24 16:00 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 24 16:45 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
1. Klasse Ost B
Runde 24 16:15 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 24 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - Union FC Passail  Passail II
Runde 24 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
1. Klasse Süd
Runde 24 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 24 17:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 24 17:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Ilzer SV  Ilz II
1. Klasse West
Runde 24 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 24 17:30 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - USV St. Josef  USV St. Josef