Spiele am Samstag, 04. Juni 2022 Sa., 04.06.22 • Steiermark

Unterliga Nord A
Runde 25 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - TUS   Tus Admont
Runde 25 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 25 17:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - SV Seerestaurant Lassing  SV Lassing
Runde 25 17:00 SC Pernegg  Team - SC Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 25 17:00 SC St. Barbara  Team - SC St. Barbara Team - SV AquaFux Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 25 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St.Peter-Freienste…
Runde 25 17:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 25 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 25 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Unterliga Mitte
Runde 25 18:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 25 18:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 25 18:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 25 18:00 SV Deutschfeistritz  Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 25 18:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 25 18:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Unterliga Ost
Runde 25 17:00 USV Pircha  Team - USV BT-Group Pircha Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 25 17:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 25 17:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 25 17:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 25 17:00 USC Sonnhofen/Rabenwa…  Team - USC Sonnhofen/Rabenwald Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Unterliga Süd
Runde 25 17:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Runde 25 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 25 17:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 25 17:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 25 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Runde 25 19:30 USV Hof  Team - USV Raiffeisen Hof Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Unterliga West
Runde 25 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 25 17:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Runde 25 17:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Runde 25 17:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 25 17:00 FC Ligist  Team - FC G&P-Enegietechnik Ligist Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 25 17:00 USV Hengsberg  Team - USV Kötz-Haus Hengsberg Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 25 19:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Gebietsliga Enns
Runde 21 17:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 21 17:00 SV Hall  Team - SV Dandler Hall Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 21 17:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - SV Trieben  SV Trieben
Runde 21 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 21 17:00 FC Schladming II  Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 21 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Gebietsliga Mürz
Runde 21 15:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 21 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 21 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 21 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 21 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Turnau  SV Turnau
Gebietsliga Ost
Runde 25 14:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 25 17:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 25 17:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 25 17:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 25 17:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 25 17:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 25 17:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Gebietsliga Süd
Runde 21 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 21 17:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 21 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 21 17:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 21 17:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Siebing  Siebing
Runde 21 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 25 17:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 25 17:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  USV Allerheiligen/W.…
Runde 25 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - UFC TEAM Strommer Söding  UFC Söding
1. Klasse Enns
Runde 21 17:00 ATV Irdning II  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 21 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 21 17:00 SG Rottenmann II  Team - SG Rottenmann II Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 21 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 21 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - ESV LOK Selzthal  ESV Lok Selzthal
Runde 21 17:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
1. Klasse Mitte A
Runde 25 14:30 USV Stiwoll  Team - USV Stiwoll Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 25 14:30 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - GAK 1902  GAK 1902 II/U19
1. Klasse Mitte B
Runde 25 14:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Gössendorf  Juniors Gössendorf II
Runde 25 14:30 Grazer Sportclub  Team - Holding Graz GSC Energie Graz Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 25 14:30 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Lassnitzhöhe  SV Lassnitzhöhe
Runde 25 14:30 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SV Landjäger Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 25 17:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 25 14:45 SC St.Barbara Youngst…  Team - SC St. Barbara Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 25 14:45 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 25 14:45 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 25 14:45 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg II
Runde 25 14:45 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 25 14:45 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - Asc Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg II
1. Klasse Ost A
Runde 21 16:30 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 21 17:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Hofkirchen Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 21 17:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 21 17:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 21 17:00 USV Eichberg  Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 21 17:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - TUS Greinbach  TUS Greinbach II
1. Klasse Ost B
Runde 21 15:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Waldbach/Grafendorf/R…
Runde 21 17:00 Gutenberg/Almenland I…  Team - FC Almenland Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
Runde 21 17:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 21 17:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 21 17:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
1. Klasse Süd
Runde 25 15:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  St.Margarethen-Kirchb…
Runde 25 17:00 Großwilfersdorf/Ilzer…  Team - Ilzer SV Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 25 17:00 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 25 17:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 25 17:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 25 17:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 25 17:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
1. Klasse West
Runde 25 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 25 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - USV Wies  USV Wies
Runde 25 17:00 Bärnbach/Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SG Schilcherland Stai…
Runde 25 17:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 25 17:00 SV Stallhofen II  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - USV Hoome Mooskirchen  Mittleres Kainachtal…