Spiele am Samstag, 06. Oktober 2018 Sa, 06.10.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 10 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 10 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 11 14:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 11 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 11 17:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
OÖ-Liga
Runde 10 15:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 10 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 10 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Landesliga Ost
Runde 8 16:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 8 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 8 16:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 8 18:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 8 18:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Landesliga West
Runde 8 16:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 8 16:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 8 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 8 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 8 16:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 8 17:00 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Nord
Runde 8 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 8 16:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 8 16:00 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 8 16:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 8 17:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 8 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 8 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 8 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 8 16:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 8 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - SV Sierning  SV Sierning
Bezirksliga Süd
Runde 8 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 8 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 8 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 8 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 8 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 8 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 8 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 8 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 8 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 8 16:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
1. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 8 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 8 16:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 8 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 8 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Runde 8 16:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 8 16:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 8 16:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 8 20:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 8 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 8 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 8 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 8 16:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 8 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 8 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 8 16:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 8 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
2. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 8 16:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 8 16:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 8 16:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 8 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 8 16:00 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
2. Klasse Mitte-West
Runde 8 17:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 8 16:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 8 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
2. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 8 16:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
Runde 8 16:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
2. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
2. Klasse Ost
Runde 8 16:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 8 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
2. Klasse Süd
Runde 8 16:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 8 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - UFC Grünau  UFC Grünau
2. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 8 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - TSU Jeging  TSU Jeging
2. Klasse West
Runde 8 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst