Spiele am Samstag, 20. Oktober 2018 Sa, 20.10.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 11 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 13 15:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 13 15:30 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 13 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 13 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
OÖ-Liga
Runde 12 14:30 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 12 15:30 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 12 15:30 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 12 15:30 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Landesliga Ost
Runde 10 15:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
SLT Runde 10 15:30 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 10 15:30 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 10 15:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 10 15:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Landesliga West
Runde 10 15:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 10 15:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 10 15:30 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Bezirksliga Nord
Runde 10 15:30 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 10 15:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 10 15:30 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
SLT Runde 10 15:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 10 15:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 10 15:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 10 15:30 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 10 15:30 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 10 15:30 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 10 15:30 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 10 15:30 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 10 15:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 10 16:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 10 17:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga West
Runde 10 15:30 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 10 15:30 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 10 15:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
1. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 10 15:30 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 10 15:30 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 10 15:30 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 10 17:30 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
1. Klasse Nord-Ost
Runde 10 15:30 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 10 15:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 10 15:30 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 10 19:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 10 14:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 10 15:30 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SV Kallham  SV Kallham
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 10 15:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 10 15:30 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 10 17:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - Union Rohr  Union Rohr
1. Klasse Süd
Runde 10 15:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 10 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 10 15:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 10 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 10 15:30 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 10 15:30 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
2. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 10 15:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 10 15:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 10 15:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 10 15:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 10 15:30 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 10 15:30 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 10 15:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 10 15:30 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 10 15:30 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 10 15:30 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 10 15:30 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 10 15:30 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
Runde 10 15:30 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 10 15:30 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
2. Klasse Nord-West
Runde 10 13:30 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 10 15:30 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 10 15:30 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
2. Klasse Ost
Runde 10 15:30 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
2. Klasse Süd
Runde 10 15:30 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 10 15:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Aurach  SV Aurach
Runde 10 15:30 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
2. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 10 15:30 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West
Runde 10 15:30 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 10 15:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 10 15:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 10 15:30 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 10 15:30 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - SV Waldzell  SV Waldzell