Spiele am Samstag, 25. Mai 2019 Sa, 25.05.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 32 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 32 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 32 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Regionalliga Mitte
Runde 28 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
OÖ-Liga
Runde 28 17:00 Union St. Martin/M.  Team - SU mind.capital St. Martin/M. Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 28 17:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 28 17:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Landesliga Ost
Runde 24 17:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 24 17:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 24 17:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz  St. Marienkirchen
Runde 24 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 24 19:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 24 19:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Landesliga West
Runde 24 17:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 24 18:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 24 18:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Bezirksliga Nord
Runde 24 16:00 Union Arnreit  Team - Union Arnreit Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 24 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 24 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 24 17:00 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 24 19:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Bezirksliga Ost
Runde 24 17:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 24 17:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 24 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 24 17:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 24 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 24 17:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 24 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 24 18:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Bezirksliga West
Runde 24 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 24 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 24 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 24 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Mitte
Runde 24 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 24 17:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 24 17:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 24 17:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
1. Klasse Mitte-West
Runde 24 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 24 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 24 17:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
1. Klasse Nord
Runde 24 17:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 24 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
1. Klasse Nord-Ost
Runde 24 17:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 24 17:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - SV Kallham  SV Kallham
1. Klasse Ost
Runde 24 17:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 24 17:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 24 17:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 24 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 24 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 24 17:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 24 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
1. Klasse Süd-West
Runde 24 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 24 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 24 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - SV Zollexpress Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 24 17:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 24 17:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 24 17:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 24 17:00 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 24 17:00 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 24 17:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 24 17:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 24 17:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 24 18:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 24 14:45 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU mind.capital St. Martin/M. Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 24 17:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
2. Klasse Süd
Runde 24 17:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 24 17:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 24 17:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 24 17:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 24 17:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt