Spiele am Samstag, 25. Mai 2024 Sa., 25.05.24 • Steiermark

Admiral 2. Liga
Runde 30 17:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - FAC  FAC
Runde 30 17:30 SW Bregenz  Team - SW Bregenz Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 30 17:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 30 17:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 30 17:30 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 30 17:30 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 30 17:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 30 17:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Oberliga Nord
Runde 24 16:30 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 24 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SV AquaFux Thörl  SV Thörl
Runde 24 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Stadtwerke Trofaiach Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Nur Ergebnis
Runde 24 17:00 SC St.Peter-Freienste…  Team - SC Pürcher St.Peter-Freienstein Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 24 18:30 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Mitte
Runde 24 17:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - TuS Installationen Beranek Rein  TuS Rein
Runde 24 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Strass  SV Strass
Runde 24 18:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 24 15:00 FC Almenland  Team - FC Almenland Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Unterliga Nord A
Runde 24 17:00 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 24 17:00 SV Trieben  Team - SV Trieben Team - TUS   Tus Admont
Unterliga Nord B
Runde 24 14:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 24 14:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 24 15:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - TUS Coconut Spielberg  TUS Spielberg
Runde 24 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 24 16:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Unterliga Ost
Runde 24 16:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Unterliga Süd
Runde 24 17:00 SV Sturm Klöch  Team - SV ALAS Sturm Klöch Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 24 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 24 18:00 USV Hof  Team - USV Raiffeisen Hof Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 24 18:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 24 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 24 19:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - SV bestpoint Feldbach  SV Feldbach
Runde 24 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Unterliga West
Runde 24 16:00 FC Ligist  Team - FC HG Haustechnik Ligist I Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 24 17:00 1. FC Leibnitz  Team - 1. FC Leibnitz Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 24 18:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 20 17:00 FC Schladming Juniors  Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 20 17:00 Tus Ardning  Team - TUS KFZ StockCar Ardning Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau  FC Ramsau
Runde 20 19:00 FC Ausseerland  Team - FC MAYRLIFE Ausseerland I Team - SC Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 20 19:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Gebietsliga Mitte
Runde 24 14:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 24 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - Grazer Sportclub Holding Graz  Grazer Sportclub
Runde 24 17:00 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SV bridge personal & service Weinitzen  SV Weinitzen
Gebietsliga Mur
Runde 24 14:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 24 14:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SV   SV Fohnsdorf
Runde 24 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 24 16:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - USC Angelcenter Murtal St. Georgen / J.  USC St. Georgen/J.
Runde 24 17:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 24 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Raika Neuwirt Schöder Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 20 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 20 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 20 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - DSV Leoben  DSV Leoben II
Runde 20 17:00 SVU Mautern  Team - SVU Raiffeisen Mautern Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 20 17:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 24 17:00 USV Albersdorf-Prebuc…  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - FC Oberes Feistritztal  FC Oberes Feistritzta…
Runde 24 17:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 24 18:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Gebietsliga Süd
Runde 20 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 20 18:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 20 18:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 20 19:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf /…
Gebietsliga West
Runde 24 17:00 SV Stallhofen  Team - SV Stallhofen Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 24 18:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 24 18:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Holcim PHP Management Ehrenhausen  FC Ehrenhausen
1. Klasse Enns
Runde 16 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV St. Martin / Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 16 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 16 17:00 ATV Irdning II  Team - ATV MERCANDO Irdning Team - WSV Kelag Energie & Wärme Liezen  WSV Liezen/Rottenmann…
Runde 16 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SV Dandler Hall  SV Hall
1. Klasse Mitte A
Runde 24 12:30 SU Hitzendorf II  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Venuzle Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 24 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SV Gratwein-Straßengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 24 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer SC II
Runde 24 17:00 Übelbach / Frohnleite…  Team - SV Gaulhofer Übelbach Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 24 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Schöckl Seilbahn St. Radegund Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 24 18:15 SV Peggau II  Team - SV Tieber See Peggau II Team - Graz United  Graz United
1. Klasse Mitte B
Runde 24 17:00 SV Gössendorf II  Team - SV Gössendorf Team - SV SW Lieboch  Lieboch / Söding / Mo…
Runde 24 18:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - FC Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 24 18:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC Medialine Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 24 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - FC Stattegg  Stattegg United
Runde 24 19:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 20 14:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  SV Scheifling/Unzmark…
Runde 20 14:30 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 20 16:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 20 16:30 FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld  ESV Knittelfeld KM II
Runde 20 17:00 Young Boys Murau II  Team - Young Boys Murau II Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 16 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg/Leoben…
Runde 16 17:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzhofen II
Runde 16 19:00 Stojen/ESV Mürzzuschl…  Team - Stojen/ESV Mürzzuschlag II Team - TuS Wilding Transporte St.Stefan ob Leoben  TuS St. Stefan/L.
1. Klasse Ost A
Runde 24 13:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - TUS Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 24 17:00 UFC Wenigzell-Waldbac…  Team - UFC Wenigzell Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 24 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USV RB Kaindorf/H.  Kaindorf/Sonnhofen/Sc…
Runde 24 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 24 19:15 TuS Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
1. Klasse Ost B
Runde 25 17:00 FC Almenland II  Team - FC Almenland Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
Runde 25 17:00 SV Ratten  Team - SV Tischlerei Berger Ratten Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf-Prebuch/Gr…
Runde 25 17:00 Anger II  Team - SV Ada Anger Team - FC Oberes Feistritztal  Oberes Feistritztal I…
Runde 25 17:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Pischelsdorf II
1. Klasse Süd
Runde 25 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 25 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 25 19:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 20 18:00 Bärnbach/Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist